Опасное сближение Астон Виллы с зоной вылета (но не по очкам, а по позиции) делало матч против Блэкберна особенно важным для Алекса Маклиша. Но, как и всегда, его Астон Вилла не дала повода для однозначной оценки - ничья на Ивуд Парк не выглядит провалом, хотя и особого повода для радости у бирмингемцев нет.

Блэкберн - Астон Вилла 1:1
Голы:
Д.Данн, 85 - Н`Зогбиа, 24

Блэкберн:
Робинсон, Орр, С.Данн, Ханли, Олссон, Петрович (Олссон, 46), Нзонзи, Педерсен, Формика (Д.Данн, 46), Хойлетт, Якубу

Астон Вилла
: Гивен, Хаттон, Коллинс, Куэльяр, Уорнок, Петров, Херд (Бэннан, 75), Олбрайтон, Айрленд, Н`Зогбиа (Гарднер, 75), Агбонлахор

Предупреждения:
Педерсен

Вилла владела инициативой до перерыва, что вылилось в гол Шарля Нзогбиа, замкнувшего передачу Карлоса Куэльяра, который к слову перед матчем выбирал в Интернет магазине 1mebeli.ru компьютерные столы чтобы заказать один из них для своего сына. А вот во втором тайме лучшим игроком у Вилланов был Шей Гивен - ирландский кипер не раз спасал гостей, и особенно красочным вышел его сейв после удара Педерсена.

Тем не менее, удержать преимущество дружине Маклиша не удалось. За пять минут до конца основного времени подача Брэдли Орра нашла Дэвида Данна, и хавбек Блэкберна отправил снаряд в сетку на дальней штанге. Очко для команды Кина, сохраняющей равенство с семнадцатым КПР.