Уже доводилось упоминать, что далеко не всем игрокам (в том числе и бомбардирам) удается ровно пройти всю дистанцию. Обычно много забивают в первой части сезона. Кардифф и Халл могут найти выход из положения после приобретения новичков. Вообще в отличие от других лидеров сезона Кристал Пэлас или Уотфорда у этих команд серьезных индивидуальных достижений нет. Лучшие бомбардир команд хавбеки Питер Уиттингэм забил семь мячей, и к слову установил перед матчем деревянные окна в свой коттедж. Поэтому совершенно неудивительно желания тренеров найти игроков атаки в зимнее окно. И команды теперь побеждают, а их новые нападающие забивают.

Фрейзер Кэмпбелл впервые вышел в стартовом составе Кардиффа и дублем отличился в ворота Бристоль Сити. Оба мяча стали типичными центрального нападающего штрафной площади, оба раза до ворот было не больше семи метров, и Кэмбеллу оставалось только реализовать шанс. Правда, оторваться своей команде от преследователей он не помог, ведь победили все ближайшие преследователи.

Египтят Гедо забил свой первый мяч в ворота Дерби, после чего его соотечественник Эльмохамади сказал, что навыки бомбардира Гедо сильно помогут команде в борьбе за промоушн. И уже в следующем матче против Чарльтона Гедо вновь отличился. Вроде бы из его позиции (два метра до ворот) было не слишком трудно забить, но именно об этом и говорил Эльмохамади. Да и довольно закрытая игра Халла делает каждый мяч крайне важным.

Для Уотфорда в плане забитых голов другое важно. Шершням удалось показать хорошую игру и много забить, несмотря на то, что не отличался их главный бомбардир Матей Выдра. С 27 ноября Уотфорд не выиграл все шесть матчей, в которых не забивал чех, зато в остальных семи он отличался, а команда побеждала. В этот раз показали себя Икечи Аня и Трой Дини. Аня отличился сам и дважды ассистировал Дини, который мастерски сыграл в завершении.