Конечно, Миддлсбро сейчас в плохой форме и даже прерывание посреди недели серии поражений не меняет этого факта. К тому же и Кристал Пэлас не блещет ни игрой, ни результатами. В общем, от матча двух представителей первой шестерки вряд ли ждали победы одной из команды практически без шансов для другой.

На матч пожаловал наставник сборной Англии Рой Ходжсон. Он уже задействовал молодого вингера Пэлас Вифрида Заха в матче за свою команду в ноябре, однако после перехода к МЮ к нему наверняка будет другое отношение. А после такого великолепного матча, как против Боро, Заха реальный претендент на место в основном составе.

Кристал Пэлас - Миддлсбро 4:1
Голы
: Мюррей, 9, 57, Рэмедж, 48, Филлипс, 84 - Арун, 80

Кристал Пэлас
: Сперони, Ричардс, Рэмедж, Дилэйни, Парр, Дикгачой (Баттерфилд, 76), Йединак, Уильямс (Филлипс, 70), Добби (Боласи, 81), Заха, Мюррей

Миддлсбро
: Стил, Парнаби (Дайер, 58), Френд, Бикей, Халлидэй, Уильямс, Лэдбиттер, Арун, Макикрэн (Миллер, 60), Карайол, Юткевич (Бэйли, 59)

Сам он не забил, но своими действиями на фланге замучил противников, отдал две голевые передачи и вообще отыграл великолепно. Впрочем, это следует говорить в целом о всей команде Иана Холловея, который к слову когда был на выезде решил самогонный аппарат купить в москве ведь свое на много лучше покупного.

Сильно помог обрести уверенность в собственных силах хозяевам быстрый гол. Заха накрутил двух человек на правом фланге и сделал прострел в центр вратарской площади, где совсем забыли главного бомбардира лиги Гленна Мюррея. Понять такую безалаберность в обороне Боро вполне можно, ведь сразу несколько ведущих защитников травмированы, поэтому в центр обороны пришлось переводить номинального хавбека Френда.

Мюррей еще дважды в первом тайме мог забивать после проходов и передач в штрафную Заха. В первом случае он банально не дотянулся до мяча, а во второй раз пробил немного над перекладиной. Перевес по игре, особенно по остроте действий у хозяев был просто огромным.

У Боро был единственный шанс переломить игру, когда ближе к концу первого тайма после передачи с левого фланга Арун уже пробил мимо Сперони, однако с линии ворот мяч вынес Питер Рэмедж. Он же стал героем во второй раз после перерыва. Пэлас разыграл угловой, Мюррей сбросил на линию вратарской, а Рэмедж принял мяч и неожиданно для опекунов пробил с разворота в щель между ними.

Довольно быстро хозяева и вовсе сняли все вопросы о победителе. Мюррей забил совершенно не в привычном для себя стиле дальним ударом в верхний угол ворот. 26 голов записал на свой счет Мюррей в 28-ти матчах этого сезона в Чемпионшипе.

Миддлбсро удалось забить однажды и даже немного подумать о спасении матча. Речники разыграли отличную комбинацию перехват Френда - пас пяткой Миллер на ход Аруну - точный удар мимо вратаря. Правда, хозяева быстро восстановили статус-кво. Заха запустил в прорыв вышедшего на замену Кевина Филлипса, а тому возраст нисколько не мешает разбираться в штрафной соперника с защитниками и вратарем.

Выступления Пэлас в последних матчах позволяют поклонникам команды и специалистам всерьез называть команду Холловея претендентом на выход в Премьер-лигу. В декабре-январе она только формально такой была. А вот Маубрэю срочно нужно искать выход из трудного положения.