Нила Уорнока пристыдили сами болельщики Лидса, принявшиеся во втором тайме провожать менеджера команды в отставку. Разумеется, безвольное поражение их команды на поле чемпиона - не единственная причина такого отношения, но вполне весомая. В отличие от других представителей Футбольной Лиги и Конференции, Павлины смиренно пали у ног мощного соперника, как будто бы подписавшись под предматчевыми словами своего тренера о том, что одной только победы над Тоттенхэмом достаточно, чтобы считать выступление в Кубке успешным.

Ман Сити - Лидс 4:0
Голы:
Яя Туре, 5, Агуэро, 15 (с пен.), 74. Тевес, 52

Манчестер Сити:
Пантилимон, Сабалета, К. Туре, Настасич, Коларов, Яя Туре, Гарсия (Родвелл, 60), Милнер, Силва, Тевес (Майкон, 64), Агуэро (Джеко, 81)

Лидс:
Эшдаун, Байрам, Лис, Пелтьер, Уорнок, Уайт, Браун (Норрис, 46), Остин (Тонге, 77), Варни, Диуф, Маккормак (Моррисон, 46)

Выступление их теперь, правда, вряд ли кому-то запомнится, равно как и для футболистов Сити сегодняшняя игра стала рутинным выполнением своей задачи. Горожане забили уже на пятой минуте встречи, когда проваливший последний матч в Саутгемптоне Яя Туре включился в атакующие действия своей команды и забил быстрый мяч. Силва, Тевес и Яя обыгрались в стенку, после чего ивуариец вышел на ворота Эшдауна и отправил мяч в ворота.

Спустя еще десять минут вопрос с победителем был, по большому счету, решен. Упустить преимущество в два мяча над середняком Чемпионшипа на своем - это уже что-то за гранью для команды Роберто Манчини, особенно если соперник этот позволяет сити добиваться цели при каждом удобном случае. Так, фол Лиса на Агуэро в штрафной был справедливо расценен как пенальти, и сам же аргентинец великолепным ударом пробил вратаря.

Манкунианцы справедливо распределили силы и зрелище на два тайма, по ходу которых гости лишь эпизодически включались в игру и пытались что-то противопоставить Голубой Луне, который к слову после матча зашел в интернет - магазин детской одежды чтобы купить джинсы своему дочурке с доставкой на дом. Два гола в первом тайме, два - во втором. Еще одна качественная перепасовка привела к голу, на сей раз Карлитоса Тевеса, находившегося на завершающем рубеже во время паса Агуэро. Дубль позже оформил и сам Кун - ему класснейшей передачей ассистировал Давид Силва.

Еще одна кубковая победа с разницей в четыре мяча, которая, тем не менее, оставляет другое впечатление. Лидс не показал ничего, а Ман Сити только лишь перевел дух после недавних неудач в Премьер-Лиге.