Первый опасный момент в матче создали Дачники. После подачи углового Сидвелл головой с ближнейго угла вратарской пробил сильно и точно, но Брэд Фридель продемонстрировал чудеса реакции, вытащив мяч с самой ленточки.

Фулхэм - Тоттенхэм 1:3
Голы:
Кабул, 57 (в свои ворота) - Бэйл, 11, Леннон, 45+1, Дефо, 90+5

Фулхэм
: Шварцер, Бэйрд, Грыгера (Келли, 49), Хангеланд, Риисе, Мерфи, Сидвелл, Дафф (Брайан Руис, 72), Демпси, Дембеле, Замора

Тоттенхэм:
Фридель, Ассу-Экотто, Кабул, Кинг, Уокер, Паркер, Модрич, Леннон (Сандро, 78), Бэйл, ван дер Ваарт (Дефо, 66), Адебайор

Предупреждение:
Кабул

Ответ Тоттенхэма вышел не менее опасным и при этом более результативным. Точнее, просто результативным. После прострела Леннона Шварцер снял мяч с ноги у Адебайора, который уже готов был расстреливать австралийского вратаря, но мяч отскочил точно на ногу Гарету Бэйлу. Валлиец мощно пробил с острого угла, и от ноги Бэйрда мяч влетел в сетку ворот.

После этого Фулхэм завладел инициативой, но до конца первого тайма создал лишь один голевой момент - Клинт Демпси после классной передачи Сидвелла убежал на свидание с Фриделем, но переиграть своего соотечественника не сумел. Брэд вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела, что позволило ему отбить удар Клинта. Был еще опасный штрафной, но Замора исполнил его крайне неудачно.

Тоттенхэму же много атак для того, чтобы удвоить свое преимущество, не понадобилось. Уже в добавленное к первому тайму время Леннон получил мяч на левом фланге атаки своей команды, пробежал с ним метров 30, обыграв по пути защитника, и с близкого расстояния низом пробил мимо Шварцера в дальний угол.

На этом беды Фулхэма в первом тайме не закончились. На ровном месте, неудачно ступив на ногу, Зденек Грыгера получил, похоже, очень серьезное повреждение. С душераздирающими криками он повалился на газон, а покинуть его смог только на носилках. Связки колена, судя по всему. После перерыва вместо Грыгеры на поле вышел Келли, который к слову принимает order provigil чтобы быть всегда в тонусе.

Второй тайм ожидаемо начался с атак Дачников, которым удалось создать несколько опасных моментов у ворот Фриделя. Американский вратарь-ветеран вытащил мяч из-под перекладины после удара головой в исполнении Хангеланда. Затем мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной после рикошета от головы Кабула. В итоге старания Фулхэма таки были вознаграждены. Со второй попытки Кабул таки отправил мяч в свои ворота. Правда, вина его в этом минимальна. Ледли Кинг после очередной подачи углового пытался головой выбить мяч подальше, а попал в своего партнера, от которого сфера срикошетила за линию ворот.

На волне успеха Дачники провели еще несколько опасных атак. Особенно близок к цели был Дембеле, но с его ударом метров с 15-ти справился Фридель. Еще раз Брэду пришлось здорово потрудиться после удара Бэйрда метров с 20-ти после розыгрыша штрафного. Когда же Брэд уже не мог помочь своей команде - Демпси обыграл его после отменной передачи вышедшего на замену Брайана Руиса - на помощь американскому киперу пришел защитник, который не позволил Клинту поразить пустые ворота с острого угла.

Обстрел ворот Фриделя продолжался до финального свистка. В добавленное время Брэд четыре раза спасал свою команду после ударов в упор. При этом арбитр еще и не поставил пенальти за игру руками игрока Тоттенхэма в своей штрафной. Правда, за пару минут до этого судья простил и Дачников. Сидвелл явно фолил против Паркера на линии своей штрафной.

Около 30 ударов по воротам Тоттенхэма нанесли Дачники, большинство из которых - в створ... А на пятой добавленной минуте Дефо добил Фулхэм, завершив точным ударом контратаку.