Первый матч Марка Робинса на посту менеджера Хаддерсфилда вряд ли можно назвать удачным: его команда не сумела дать бой одному из аутсадеров Премьер-Лиги, который сегодня играл просто великолепно.

Хаддерсфилд - Уиган 1:4
Голы:
Новак, 62 - Макманаман, 31, Коне, 40, 89, Маккартур, 56

Хаддерсфилд:
Смитис, Хант, Джеррард, Кларк, Вудс, Даннс, Аткинсон (Новак, 46), Клэйтон, Сканнелл (Норвуд, 64), Ли (Вон, 46), Арфилд

Уиган
: Жоэль, Голобарт, Шарнер, Фигероа, Стам, Гомес (Босежур, 73), Маккартур (Маккарти, 89), Эспиноза (Мэлони, 56), Фавье, Коне, Макманаман

Предупреждения:
Вон

Уиган полностью контролировал ход встречи, деклассировав соперника еще до перерыва. Калум Макманаман технично прошел по своему левому флангу и отправил мяч в верхний угол ворот Смитиса, а уже через девять минут преимущество гостей удвоил Аруна Коне - все тот же Макманаман давал пас Хорди Гомесу, удар которого парировал Смитис. Как можно догадаться, первым на добивании был Коне, который к слову после матча поехал покупать карнавальные костюмы для своей семьи.

Счет стал 0:3 уже в начале второго тайма - Джеймс Маккартур отправил мяч в сетку после паса Хорди Гомеса. Хаддерсфилд включился в игру и даже отыграл один мяч (удар Ли Новака головой), но последнее слово все равно было за Латикс - Аруна Коне воспользовался чудовищной ошибкой кузена Стивена Джеррарда Энтони. Уиган впервые с 87-го года пробивается в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Олдхэм - Эвертон.