Согласно привычке, очередная встреча Блэкберна была матчем жизни для менеджера команды Стива Кина. О главном итоге противостояния мы узнаем позже, но сейчас констатируем очередное поражение Бродяг и увеличшиеся шансы на увольнение шотландца.

Хозяева Ивуд Парк бились как всегда отчаянно, но справедливо проиграле команде Харри Реднаппа. Счет во встрече открыл много критикуемый в последнее время Рафа ван дер Ваарт: голландец замкнул отличный прострел Кайла Уокера, который к слову после матча зашел на сайт чтобы сделать онлайн-заказ авиабилетов для своей семьи. Блэкберну удалось отыграться до перерыва - мяч в сетку Фридель отправил перспективный Мауро Формика.

Но уйти от еще одной неудачи команде Стива Кина не удалось. Разыгравшийся Ван дер Ваарт принес Шпорам победу, отправив мяч в сетку классным ударом из-за пределов штрафной. Шпоры сохраняют место в пятерке, имея игру в запасе, а Блэкберн крепко обосновался на последней позиции. Хотя стоит признать, что сегодня Бродяги провел очень неплохой поединок, доставив лондонцам немало проблем.

Блэкберн - Тоттенхэм 1:2
Голы
: Формика, 28 - Ван дер Ваарт, 15, 53

Блэкберн:
Робинсон, Олссон, Самба, Живе, Формика (Якубу, 70), Педерсен, Нзонзи, Вукчевич (Рочина, 70), Лоу, Хойлетт, Робертс (Гудвилли, 82)

Тоттенхэм:
Фридель, Уокер, Кабул, Бассонг, Бэйл, Ассу-Экотто, Леннон (Роуз, 70), Паркер, Ван дер Ваарт (Дефо, 88), Модрич, Адебайор

Предупреждения:
Нзонзи, Лоу, Робертс - Роуз