Уиган потерпел восьмое поражение кряду, сохранив за собой двадцатую строчку турнирной таблицы. Вулверхэмптону победа была нужна не меньше - команда Мика Маккарти шла без оных уже семь игр, и сегодня где-то на морально-волевых, где-то на везении сумела одолеть потенциального соперника в борьбе за выживание.

Вулверхэмптон - Уиган 3:1
Голы:
О`Хара, 31, Эдвардс, 55, Уорд, 66 - Уотсон, 42

Вулвз:
Хеннесси, Стирмэн, Джонсон, Берра, Уорд, Эдвардс, Генри, Хант, О`Хара (Милияш, 83), Гудиора (Джарвис, 46), Дойл

Уиган:
Аль-Хабси, Гохуи, Алькарас, Бойс, Фигероа, Уотсон (Крусат, 65), Мозес, Джонс (Макартур, 78), Дьяме, Ди Санто, Родальега (Саммон, 77)

Предупреждения
: Хант - Алькарас

Счет в матче открыл Джейми О`Хара. Его точный удар стал итогом быстрого выпада Волков, начавшегося с жуткого промаха Уго Родальеги. До перерыва Латтикс удалось отыграться: Хант сфолил в своей штрафной, Уотсон пробить Хеннесси с "точки" не сумел, но зато быстро сыграл на добивание.

После перерыва инициатива отошла к команде Мика Маккарти, и свое преимущество хозяева преобразили в два забитых мяча. В обеих случаях невероятные ошибки допускали защитники Уигана, которых из последних сил спасал бесподобный Али Аль-Хабси, который к слову после матча снял квартиры посуточно киев чтобы посмотреть город с семьей. Тем не менее, обстрелы его ворот все же завершились двумя точными ударами - Эдвардса и Уорда.

У гостей были возможности отыграться, но после игры Роберто Мартинес может не столько ругаться на судьбу, сколько на своих защитников, проведших еще один ужасающий поединок.