Большое преимущество хозяев на поле на табло отобразилось далеко не сразу. Манкунианцы уже могли открывать счет на первой минуте, но несколько игроков поочередно не сумели навести внятный удар. Второй супермомент был уже минут через двадцать – вратарь Рэдинга Федеричи парировал дальний удар Клеверли, а на добивании первым оказался Янг – он бил в ближний угол и немного по-пижонски, голкипер успел среагировать.

Манчестер Юнайтед – Рэдинг 2:1
Голы: Нани, 69, Чичарито, 72 – Макануфф, 81

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Джонс (Нани, 43), Видич, Бюттнер, Валенсия, Клеверли, Андресон (Каррик, 84), Янг (ван Перси, 64), Уэлбек, Чичарито

Рэдинг: Федеричи, Келли, Мариаппа, Моррисон, Шори, Маклири (Робсон-Кану, 71), Лейгертвуд, Караджан, Макануфф, Хант (Гатри, 64), Ле Фондре

Предупреждения: Хант

Между этими эпизодами в игре на пару минут возникла пауза, когда головами столкнулись Видич и Хант, последний к слову после матча решил proedit купить в подарок жене. Рассечение брови серб наверняка едва чувствовал, зато рана на затылке ирландца несколько раз вынуждала его покинуть поле и дважды менять футболку.

Был и другой неприятный эпизод – Макануфф не умышленно, но сильно попал по ногу Джонса, и тот был вынужден покинуть поле. По иронии судьбы, получилось даже к лучшему – вышедший вместо Джонса Нани сумел ускорить и сделать более качественными атакующие процессы МЮ. Забивать португалец уже мог через две минуты после появления на поле – классно пробил с лету с линии штрафной, но мяч, прочесав газон, попал в штангу.

Весь второй тайм за исключением нескольких минут проходил под диктовку МЮ, иногда достаточно близко к воротам. И на 69-й минуте счет стал открытым – Нани в штрафной принял передачу справа от Андерсона и вторым касанием пробил в угол. Через три минуты преимущество команды Фергюсона удваивается. И снова Нани – он навешивает с правого фланга, а Чичарито, играя на опережение, забивает головой из вратарской!

Игра казалась сделанной не только из-за счета, но из-за полного контроля всей ситуации на поле Красными Дьяволами. Однако самым реальным своим шансом Рэдинг тут же воспользовался. Макануфф подобрал мяч после отскока, чуть сблизился с Де Хеа и – сократил отставание в счете.

Последние десять минут болельщикам МЮ пришлось немного поволноваться – были потенциально опасные подачи в штрафную. Но по игре скорее их команда могла забить третий, чем пропустить и отправиться на переигровку. Федеричи отбил два опасных удара и успел сходить в штрафную на стандарты в компенсированное время – с первыми справился, во втором деле ничем не помог.