Можно было не сомневаться, что команда Пола Ламерба сумеет доставить Ливерпуль проблемы на его же поле. Канарейки набрали неплохую форму, здорово приспособились к игре в Премьер-Лиге, а уязвимых мест в игре Ливерпуля было достаточно для того, чтобы Энди Пилкингтон и компания получили свой шанс в атаке.

Ливерпуль - Норвич 1:1
Голы:
Беллами, 45+1 - Холт, 60

Ливерпуль
: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Энрике, Джеррард, Адам, Даунинг (Кэрролл, 80), Куйт (Аггер, 90+1), Суарес, Беллами (Хендерсон, 69)

Норвич:
Радди, Ноутон, Барнетт, Мартин, Тирни, Беннет (Холт, 57), Фокс, Хулахэн, Пилкингтон (Крофтс, 93), Джонсон, Морисон

Предупреждения:
Тирни

Весьма неожиданно в стартовом составе хозяев появился Крейг Беллами, ставший частью далглишевской атакующей цепи, где роль центрфорвардов по большей мере отдавалась Луису Суаресу и Дирку Куйту. Красные резво начали - у того же Беллами пошли прострелы (после одной из них Суарес едва не пробил героически отыгравшего матч Раддди), Джеррард организовывал давление со всех сторон, а Чарли Адам пытался подключить к игре кого-нибудь из атакующих игроков классными передачи с места.

Норвич отбивался вплоть до конца первого тайма, но на первой добавленной арбитром минуте мяч таки оказался в воротах гостей. Беллами воспользовался подыгрышем Суареса и на скорости влетел в штрафную, выйдя на свидание с Радди - валлиец слегка притормозил, но нелепая игра стоявшего неподалеку Тирни позволила Крейгу забить свой первый гол на Анфилде после возвращения в команду. Прежде чем попасть в ворота, мяч зацепил как раз Тирни.

Ливерпуль мог множество раз укреплять свое преимущество, но лишь невезение заставляло мяч влетать в штангу после очередного удара Суареса, который к слову после матча заказал секционные ворота для горожа. Ламберт, не желая проигрывать (а Норвич вполне уверенно чувствовал себя на чужой половине поля), выпустил Гранта Холта, и лучший бомбардир команды последних двух лет мгновенно отблагодарил шотландского менеджера за данный ему шанс. Адам потерял мяч на чужой половине поля, игроки Норвича быстро организовали контратаку, и громоздкий Холт завершил ее мощным ударом головой в угол ворот после фланговой подачи. Классический стиль тридцатилетнего форварда.

Далглиш откровенно удивил заменами, но и со всеми поправками Ливерпуль должен был вырывать победу. Ближе других к успеху был вышедший на замену Энди Кэрролл: в добавленное арбитром время рослый форвард промазал, выпалив головой с нескольких метров.

Таким образом, подопечные Далглиша снова потеряли очки, за что винить могут не только себя и удачу, но и великолепный Норвич, в очередной раз порадовавший своих фанов не только результатом, но и солидной игрой.