Накануне такого матча, естественно, было сказано и написано очень много. Если вы что-то пропустили, рекомендую ознакомиться с нашей традиционной рубрикой Один на один. Повторяться не будем, потому сразу перейдем к игре, вспомнив для начала составы команд.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед 1:1
Голы
: Джеррард, 68 - Эрнандес, 81

Ливерпуль
: Рейна, Энрике, Каррагер, Шкртел, Келли, Лукас (Хендерсон, 57), Адам, Джеррард, Даунинг, Куйт, Суарес

МЮ:
Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Эванс, Смоллинг, Джонс (Эрнандес, 76), Гиггз, Парк (Руни, 69), Флетчер, Янг (Нани, 69), Уэлбек

Предупреждения:
Лукас - Янг, Фердинанд, Эвра

Андерсон, Каррик, Валенсия, Нани, Руни, Эрнандес - это скамейка запасных Манчестер Юнайтед. Плюс вратарь Линдегор. Сэр Алекс Фергюсон сумел удивить стартовым составом своей команды. Удивил Манчестер Юнайтед и своей игрой. Сегодня она была максимально, даже чрезмерно осторожной, создавалось впечатление, что о победе в принципиальнейшем матче никто из Красных Дьяволов даже не думал.

У Ливерпуля очень кстати вернулся после травмы Стивен Джеррард. И вернулся не напрасно. Именно он открыл счет в матче точным ударом со штрафного. Но обо всем по порядку.

Игра в первом тайме откровенно разочаровала. Единственный момент до перерыва упустил Суарес, пробив в Де Хеа из убойной позиции. Больше ничего опасного команды не создали. Казалось, что мерсисайдцы забыли о том, что Энди Кэрролл остался на скамейке запасных, и раз за разом подавали в штрафную соперника из любой позиции. У Луиса Суареса шансов в верховой борьбе не было. К тому же просто великолепно сегодня играл на выходах молодой испанский голкипер Манчестер Юнайтед. Но не только на выходах здорово играл сегодня Давид. О сэйве после удара Луиса Суареса мы уже вспоминали, а уже под конец матча, при счете 1:1, Де Хеа среагировал на удар Куйта практически в упор, после чего отразил коварный дальний выстрел вышедшего на замену Джордана Хендерсона, который к слову перед матчем купил листогиб гидравлический на производство отца.

В целом хозяева больше владели мячом, чаще подбирались к чужим воротам, но к опасным моментам это приводило крайне редко. Однако своего мерсисайдцы таки добились. В середине второго тайма Чарли Адам подхватил мяч у центральной линии, оббежал нескольких соперников, ушел от Фердинанда, который уже практически на линии штрафной слегка зацепил ногу игрока Ливерпуля. Адаму этого касания хватило, чтобы упасть. Стиви Джи прошил распавшуюся стенку ударом по низкой траектории, и у Давида Де Хеа на этот раз не было шансов.

Фергюсон сразу же бросил в бой тяжелую артиллерию - Руни и Нани. Но ожидаемого штурма ворот Ливерпуля мы так и не увидели, а Уэйн и Луиш ничем особенным не отметились. Зато отметился Хавьер "Чичарито" Эрнандес, которого наставник Ман Юнайтед выпустил на поле несколько позже. Эрнандесу хватило пяти минут игрового времени, дабы забить свой гол. После подачи углового Уэлбек здорово продлил мяч вдоль ворот, а Чичарито опередил Шкртела и расстрелял Пепе Рейну.

Уже после этого игра наконец раскрылась. Случилось это в первую очередь благодаря хозяевам, которые пошли вырывать победу. И были весьма близки к этому, но о сэйвах Де Хеа мы уже вспоминали ранее. Кроме того, в добавленное время Шкртел и Хендерсон были очень близки к цели, но их ударам с нескольких метров все же чуть не хватило точности.

Учитывая развитие событий на протяжении всех 90 минут, а особенно под занавес матча, можно смело говорить, что ничья - крайне благоприятный исход встречи для Манчестер Юнайтед. Игроки же и болельщики Ливерпуля наверняка будут жалеть об упущенных возможностях.