Выходить на этот матч обеим командам пришлось с небольшими потерями. В стане гостей отсутствовал все еще травмированный Эссьен и дисквалифицированный на три матча Фернандо Торрес. У Болтона же все оказалось куда серьезней: Оуэн Койл не мог рассчитывать на основного голкипера команды Юсси Яаскелайнена, который получил повреждение. Кроме этого, к списку травмированных присоединился Стюарт Холден, а среди "забаненых" числились Дэвид Уитер и Марк Класнич. Гаэль Какута не мог выйти на поле в этой игре из-за ограничений условий аренды.

Болтон - Челси 1:5
Голы
: Бойята, 46 - Старридж, 2, 25, Лэмпард, 15, 27, 59

Болтон:
Богдан, Стайнссон (Найт, 46), Кэхилл, Бойята, Робинсон, Петров, Гарднер (Иглз, 74), Рио-Кокер, Пратли, К.Дэвис, Нгог (Тунжай, 74)

Челси:
Чех, Босингва (Иванович, 53), Давид Луис, Терри, Коул, Рамирес (Микель, 56), Лэмпард, Мейрелеш, Мата (Анелька, 72), Дрогба, Старридж

Предупреждения:
Нгог - Давид Луис, Терри

Довольно символично, что первый гол в этом матче забил Старридж – вторую часть прошлого сезона Даниэль провел как раз в стане Болтона. Однако немного неожиданно было наблюдать за этим уже на второй минуте отчетного поединка. Лэмпард выполнил подачу с углового, которую беспрепятственно замкнул 22-летний форвард. Отметим, что экс-футболист Болтона не стал праздновать этот гол, как и обещал накануне игры.

Казалось, Адам Богдан вразумит линию обороны, которая действовала слишком расслаблено и безрассудно. Но, видимо, голкипер не успел этого сделать, поскольку на 15-й минуте был забит второй гол. Игроки Челси провели великолепную комбинацию, которая сопровождалась и пасом пяткой, и серией передач в касание, а логичным завершением стремительной атаки стал удар Лэмпарда с метров 12-ти!

Третий и четвертый голы не заставили себя долго ждать. Сперва Старридж оформил дубль, ударом с угла штрафной, а затем Лэмпс решил не отставать от молодого дарования Челси и также воспользовался неуверенной игрой Богдана. До перерыва Болтон горел уже 0:4, но даже расстроенный Оуэн Койл до невероятности напоминал всегда веселого Джорджа Клуни, который к слову после матча поехал смотреть земельные участки чтобы выбрать себе один из них под коттедж.

Ведя в счете 4:0, при каждой атаке на половине поля соперника находилось, по меньшей мере, семь игроков Челси. Но и это не помогло хозяевам организовать ни одной достойной контратаки.

Начало второй половины игры напомнило сценарий первого тайма. Только теперь роль атакующей команды взял на себя Болтон. Блеклую защиту при стандартах демонстрировали игроки Челси, что привело к голу Бойята головой со штрафного. Такая игра в обороне не осталась без внимания Виллаш-Боаша, который посадил Босингву на лавку запасных, выпустив вместо него Ивановича.

Совсем немного времени понадобилось Лэмпарду, дабы оформить хет-трик. Очередная атака Челси, идентичная той, что была во время первого гола ветерана Синих, завершилась точным ударом Фрэнка с зоны одиннадцатиметровой отметки. Отметим, что этот мяч стал для Лэмпса особым, поскольку позволил обойти легенду клуба Джорджа Миллса в рейтинге голеадоров. Теперь на счету Лэмпарда 119 голов за лондонцев, что делает его пятым лучшим бомбардиром в истории Челси.

Стоит отдельно отметить игру Старриджа, который помимо впечатляющей физической подготовки, продемонстрировал невероятно зрелое мышление на футбольном поле. Добавьте к этому еще два гола, голевую передачу и частые успешные подключения к игре в обороне – Даниэль был поистине универсальным солдатом в этой игре!

В конце поединка у хозяев поля были хорошие шансы сократить отставание в счете. Однако великолепная игра Ивановича на последнем рубеже, а так же невезение в моменте с ударом в штангу ворот Чеха сыграли свою роль. Как результат – обидное поражение 1:5.

Что ж, команда Виллаш-Боаша сохраняет свою позицию в турнирной таблице, не отпуская конкурентов в отрыв. А вот Оуэну Койлу придется немало постараться, дабы поднять моральное состояние своих подопечных накануне выездного поединка с Уиганом.