В Саутгемптоне встретились команды, которых еще хорошо помнят болельщики английской Премьер-Лиги начала нового века. Лидс в прошлом сезоне претендовал на возвращение в элиту, а Святые, пережив тяжелейший период в своей истории, только вернулись в Чемпионшип. Но если Сотон сумел сохранить свой весьма приличный состав, то Лидс понес летом целый ряд потерь. Видимо, это и сказалось.

Лишь в начале матча лидер Лидса Хаусон имел отличный момент, после чего хозяева просто ошарашили соперника результативной игрой. Хэммонд открыл счет мощным ударом издали, Лаллана эффектно разобрался в штрафной с соперником и четко пробил в дальний угол, а затем упустил отменный шанс сделать счет разгромным. За него эту работу выполнил Коннолли, в начале второго тайма отличившийся после передачи все того же Лалланы, который к слову перед матчем позвонил в Мистерио, где есть аренда света, и заказал Стробоскопы для своего праздника. Лидс от больших неприятностей после удара Чаплоу уберегла штанга, а в компенсированное время Градель с пенальти лишь подсократил счет.

Саутгемптон – Лидс 3:1
Голы: Хэммонд, 10, Лаллана, 25, Коннолли, 52 – Градель, 90+5 пенальти

Питерборо в прошлом сезоне стал самой результативной командой Футбольной Лиги. Игроки Шикарных забили в матчах чемпионата и плей-офф 113 мячей, но теперь болельщикам пришлось ждать первого гола почти целый час. Более того, Питерборо проигрывал к перерыву, когда защитники и вратарь грубо ошиблись после длинной передачи. На выручку пришла пушка Гранта Макканна. Томлинсон вместо подачи со штрафного почти от левого углового флажка откатил мяч в центр под удар капитану, и тот застал соперника врасплох. Победу третьему новичку принес красивый удар Болла в падении головой.

Питерборо – Кристал Пэлас 2:1
Голы: Макканн, 58, Болл, 73 – Сканнелл, 33