Накануне поединка команда Карло Анчелотти находилась в полной боевой и физической готовности. Лазарет опустел, а потому выбор исполнителей на этот матч у итальянского специалиста был очень велик.

На эту игру наставники команд выбрали одинаковую расстановку – 4-4-2. Перед каждым поединком Синих возникает лишь один вопрос: кого из своих форвардов Анчелотти выпустит с первых минут? В этот раз на лавке запасных остался Фернандо Торрес, который вернулся на тренировочную базу команды с небольшим повреждением. Возможно, именно это стало причиной такого решения итальянского наставника Челси? В любом случае, можно не сомневаться, что на матч против Манчестер Юнайтед, который состоится уже в эту среду, испанский голеадор (!) выйдет с первых минут. Разумеется, если у него будет все в порядке со здоровьем.

Сток Сити - Челси 1:1
Голы: Уолтерс, 8 - Дрогба, 33

Сток: Бегович, Хиггинботэм (Коллинз, 90+2), Шоукросс, Хут, Уилан (Уайтхэд, 85), Пеннант (Фуллер, 90+1), Уилсон, Этерингтон, Дилэп, Уолтерс, Джонс

Челси: Чех, Луис, Терри, Босингва (Иванович, 81), Коул, Эссьен, Рамирес (Калу, 61), Малуда, Лэмпард, Дрогба, Анелька (Торрес, 61)

Предупреждения: Уолтерс - Босингва, Коул

Честно говоря, сперва автор отчетного поединка даже обрадовался отсутствию Торреса в основном составе. Причина такой "радости" заключается в том, что в первые 20 минут на гостей было страшно смотреть: элементарные ошибки в обороне (что уж говорить, если даже Джон Терри "лажал" в простых ситуациях), слишком частая потеря мяча, невыразительные атаки и никакой свежести! Смею предположить, что испанец затерялся бы на фоне всего этого, выдав как минимум не очень эффектный первый тайм, а ведь ему и так сейчас приходится несладко.

Как бы то ни было, дуэт форвардов Челси отлично справился с поставленной задачей (а мы надеемся, что в планы гостей входило забить как минимум единожды). Проигрывая по ходу встречи, Анелька и Дрогба собственными усилиями помогли команде отыграться. Француз выполнил блестящую передачу в штрафную Беговича, откуда Дрогба в падении забил свой первый гол с января!

"Как же был забит гол в ворота Челси", - спросите Вы. Все случилось очень просто, но не менее красиво. Лучший игрок АПЛ в марте Давид Луис проиграл борьбу на фланге Уолтерсу, который к слову мосле матча заранее заказал такси донецк чтобы с аэропорта его довезли к родителям. Гол на 8-й минуте поединка лишний раз подтверждает, насколько несобранными вышли на поле футболисты Челси.

В середине первого тайма гости наконец вспомнили, какую игру ожидают от претендентов на чемпионство (как они сами себя называют(-ли)), начав штурм ворот Стока. Возможно, игроки просто побоялись возможной замены в перерыве. Действительно, по итогам увиденного до середины первой половины матча претендентов на уход с поля можно было найти более чем достаточно.

Второй тайм оказался не менее увлекательным, нежели первые 45 минут. Гости уверенно шли вперед, что никоим образом не смущало подопечных Пьюлиса. Говорить о том, у кого было больше шансов на победу, мы не станем, ибо и штанг, и перекладин, и сэйвов в исполнении обоих вратарей было достаточно. Одно лишь хочется отметить: команде, которая располагает "лучшими нападающими в АПЛ", откровенно повезло уехать домой с одним очком в кармане. Увы, но игра "гончаров" вне всяких сомнений во многом превосходила тот футбол, который продемонстрировали сегодня подопечные Анчелотти.