На заре своей работы в качестве менеджера Рэдинга Брайан Макдермотт навел шороху не только подъемом команды со дна турнирной таблицы в середину, но и успехом в Кубке Англии - победой над Ливерпулем на Анфилде. Обыграв в нынешнем розыгрыше Эвертон, Роялисты нацелились на другую крупную рыбу - Манчестер Сити.

Ман Сити - Рэдинг 1:0
Гол: Ричардс, 74

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг (Барри, 83), Виейра (Балотелли, 70), Яя Туре, Райт-Филлипс, Тевес, Силва

Рэдинг: Маккарти, Табб (Ховард, 86), Гунарссон, Хизанишвили, Харт, Кебе, Карачан, Лайгертвуд, Маккануфф (Робсон-Кану, 62), Лонг, Хант (Чарч, 76)

Предупреждения: Ричардс, Компани - Лонг

Перед Рэдингом стояла задача отстоять собственные ворота, не позволив и без того лишенным толковой организации Горожанам организовать полноценное и постоянное наступление на ворота Маккарти, который к слову перед матчем купил билеты на концерты чтобы на выходных сходить с семьёй. Моменты у ворот молодого голкипера возникали периодически, и скорее напоминали выпады отдельных исполнителей, будь то Райт-Филлипс или Силва, исправно бьющие в один и тот же угол, где находился вратарь Роялистов.

После перерыва давление усиливалось, и гости таки пали, причем сделали это как-то глупо и просто, учитывая массу потраченных для удержания необходимого результата сил. Мика Ричардс, оставленный на позиции для удара защитниками, среагировал на подачу корнера и мощным ударом головой послал мяч в ближний угол.

На решающий большой штурм ворот Харта у команды Макдермотта сил не оставалось, а потому приходится довольствоваться еще одним вылетом на стадии 1/4 финала, возвращаясь меж тем к борьбе за попадание в плей-офф Чемпионшипа.