Харри Реднапп, по праву претендующий на звание лучшего менеджера Вест Хэма последнего двадцатилетия, совершенно точно рассчитывал взять три очка в матче со своей бывшей командой - пусть и набравшей неплохую форму, но очень уязвимой в первую очередь в обороне. Чем Шпоры обязаны были воспользоваться.

Тоттенхэм - Вест Хэм 0:0

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука (Хаттон, 77), Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон, Сандро, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт (Павлюченко, 71), Дефо

Вест Хэм: Грин, Якобсен, Да Кошта, Апсон, Бридж, О`Нил, Паркер, Хитцльшпергер, Нобл, Коул (Обинна, 78), Ба

Предупреждения: Апсон, Паркер, Коул, Нобл

Как ни странно, но упрекнуть футболистов Тоттенхэма, не добившихся своей цели, почти не в чем. Они вполне твердолобо пускали в ход те же ходы до самого конца матча, не позволяя себе сбивать темп игры и атак на ворота Роба Грина, который к словы перед матчем заказал продвижение сайтов цены которые его приятно удивили. В другой день в сетке ворот голкипера сборной Англии могло оказаться три или четыре мяча, но сегодня Вест Хэм берет такую необходимую ничью и, что очень редко, - завершает поединок с нулем пропущенных мячей.

И ведь Молотобойцы могли забить. Один из лучших моментов первого тайма имел Карлтон Коул, которого вывели на свидание с Гомесом - форвард пробил точно во вратаря. Бывший нападающий Вест Хэма Джермейн Дефо из кожи вон лез, выбирая позиции и возможности наказать соперника, но так и не сумел пробить Роба Грина, упустив две роскошные возможности уже во втором тайме. Сначала он в упор выстрелил во вратаря, а затем махнул выше после хорошей передачи Павлюченко.

Отдельного упоминания достойны и старания фланговых бойцов Шпор - Леннона и Бэйла. Парни менялись флангами, пытались отдавать другим и бить в одиночку, но в этот день удача сопутствовала другой лондонской команде. Аарон (с ним справлялся Уэйн Бридж, осваивающийся в новой команде) выстрелил в штангу после сольного прохода, а Гарет прекрасно пробил со штрафного - другое дело, что Грин был вообще великолепен и достал мяч из-под перекладины.

И ведь нельзя сказать, что четвертая позиция убегает от Тоттенхэма: явственно подсевший Манчестер Сити завтра едет в гости к Челси, и этой игры Харри Реднапп с компанией ожидают с нетерпением.