Встреча Астон Виллы и Вулвз была заметна еще и тем, что это матч географических соседей, а значит - дерби. Подопечные Жерара Улье имели хорошие возможности поразить ворота соперника (вспомнить хотя бы удар в перекладину Эшли Янга), однако по большому счету они провели плохую игру.

Астон Вилла - Вулверхэмптон 0:1
Гол: Джарвис, 38

АВ: Фридель, Уокер, Куэльяр, Бейкер (Делф, 33), Херд, Олбрайтон (Агбонлахор, 61), Рео-Кокер (Пирес, 60), Макун, Даунинг, Эшли Янг, Бент

Вулвз: Хеннесси, Фоли, Стерман, Берра, Элокоби, Хэммилл (Эбанкс-Блейк, 64), Хенри, Милияш, О'Хара, Джарвис (Уорд, 80), Дойл

Предупреждения: Элокоби, Стерман

Волки, наоборот, отыграли здорово, острее атаковали и перекрывали потуги соперника в центре поля. Победный гол на счету Мэтта Джарвиса, которому к слову перед матчем заказал сделать нишу в своей квартире и алмазная резка в этом очень помогла.

Первая с 1980 года победа Вулвз на Вилла Парк тем не менее не позволила команде Мика Маккарти покинуть зону вылета.