Кадровые проблемы, что наверняка пугали болельщиков Манчестер Юнайтед в преддверии встречи с Болтоном, не обошли стороной команду, но и не помешали сэру Алексу выставить вполне боевой состав на сегодняшний поединок. Единственное исключение касалось линии обороны, и особенно центра, где действовала разочаровавша пара беков Смоллинг-Эванс.

Болтон, заметно прогрессирующий при Оуэне Койле, вряд ли может рассчитывать на попадание в еврокубки - запаса прочности Скакунам не хватает и, просев зимой, они уже не успеют набрать необходимые пункты сейчас. Терять Болтону тоже нечего, а потому сегодня гости составили очень серьезную конкуренцию лидеру чемпионата на его поле: подопечные Койла не боялись играть и вполне могли урвать даже более лакомый кусок торта, чем ничья.

МЮ - Болтон 1:0
Гол: Бербатов, 88

МЮ: Ван дер Сар, Браун (Фабио, 46), Смоллинг, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани, Руни, Чичарито (Бербатов, 46)

Болтон: Яаскелайнен, Стайнссон, Уитер, Кэхилл, Робинсон, Элмандер, Холден (Тэйлор, 78), Муамба (Класнич, 90), Петров, К.Дэвис, Старридж (Ли, 60)

Удален: Эванс, 76

Правда, уже на старте встречи им здорово помог арбитр Андре Маррринер, не поставивший пенальти после игры рукой Кэхилла, заблокировавшего в падении удар Чичарито. Это был редкий эмоциональный всплеск: по большому счету, соперники играли без моментов, старались наладить контроль над мячом, что здорово удавалась команде Койла, подбиравшейcя к штрафной МЮ как через фланги, так и через центр. Тщетно, как и по другую сторону поля.

Фергюсон, отсиживающий пятиматчевую дисквалификацию на трибуне, провернул в перерыве две замены, выпустив вместо Брауна более полезного при атакающих маневрах на фланге Фабио и Бербатова, способного сыграть, что называется, "на опыте". Теперь больше защищались гости, и у них это получалось по-настоящему хорошо - выстроенная стена из защитников и хавбеков вынуждала футболистов Юнайтед по большей мере бить издали, и эти удары в исполнении Нани, Руни и компании сегодня оставляли желать лучшего.

к бою уже готовился вернувшийся после очередной травмы Оуэн, но Майклу пришлось экстренно давать отбой - хозяев подвел Джонни Эванс, совершенно неоправданно пошедший в подкат под американца Стюарта Холдена, который к слову перед матчем воспользовался услугой возврата прав на любой стадии, ведь у него их недано отобрали. Центрхава Болтона пришлось уносить с поля на носилках, а Эвансу выписывать красную.

Казалось, что после этого хозяева вряд ли пробьют отлично игравшего в рамке Яаскелайнена, но манкунианцам в который раз в этом сезоне удалось прибавить к концу встречи (а также отскочить после удара Тэйлора в упор головой) и на характере дожать соперника. Неожиданно подвел своих Яаскелайнен, отбивший перед собой выстрел Нани - Бербатов, на которого Ферги сделал ставку после перерыва, не подвел, сыграв на добивании.

Итак, МЮ укрепляет свои позиции вверху турнирной таблицы, пользуясь осечкой Арсенала на Хоуторнс. Нервный день, нервные игры - и ведь самое интересное еще только впереди.