В принципе, если посмотреть чисто со стороны, то можно подумать, что Тоттенхэму сегодня победа нужна была никак не меньше, чем страдающему внизу турнирной таблицы Вулверхэмптону. И Челси, и Ман.Сити свои очки взяли, и отставать команде Харри Реднаппа, ведущей борьбу за четвертую строчку, никак нельзя.

Вулверхэмптон - Тоттенхэм 3:3
Голы: Дойл, 20, 40 (с пен.), Флетчер, 87 - Дефо, 30, 35, Павлюченко, 48

Вулверхэмптон: Хеннесси, Фоли, Стирмэн, Берра, Элокоби, Хэммилл (Флетчер, 73), Генри, Уорд (Эбанкс-Блейк, 60), Милияш, Джарвич, Дойл

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Пиенаар (Бэйл, 69), Дженас, Сандро, Модрич (Кранчар, 84), Дефо, Павлюченко (Леннон, 74)

Предупреждения: Хаттон, Доусон, Галлас

С другой стороны, в среду лондонцев ждет ответный поединок плей-офф Лиги чемпионов с Миланом. На кону слишком много вещей, потому менеджер Шпор и дал сегодня отдохнуть таким людям, как Бэйл, Леннон и Крауч. Первые два вышли на поле после перерыва, но и без них встреча получилась яркой и зрелищной. Слабая игра оборонцев обеих команд дала о себе знать, но не отметить классную игру Мэтта Джарвиcа и убийственную точность Джермейна Дефо нельзя.

Получилась здоровская перестрелка, имевшая итог в шесть забитых мячей. Сначала Гомес плохо сыграл на выходе и позволил Дойлу точно пробить головой - 1:0. Мгновенно лондонцы отыгрались и вышли вперед - оба раза блестяще пульнул из-за пределов штрафной Дефо. Команда Мика Маккарти, как ей и положено, не сдавалась, еще до перерыва сравняв счет: Хаттон завалил на газон Милияша в штрафной зоне, и все тот же Дойл реализовал пенальти.

После перерыва напомнил о своем умении хорошо стрелять Павлюченко: россиянин успел принять мяч, развернуться и выстрелить под перекладину из пределов штрафной. Тоттенхэм имел возможность не раз и не два решить исход встречи, особенно после выхода Бэйла - тот, пусть и играл на непривычном правом фланге (а Леннон наоборот вышел слева), был предельно опасен, когда на легке обыгрывал защитников Вулвз. С ударами и прострелами выходило похуже.

Арбитр Марк Халси, казалось, уже украл ничью у Вулвз, не засчитав чистое взятие ворот Стирмэном (центрбек якобы сбил Гомеса, здорово налажавшего на выходе), но ничего не мог поделать с голом, забитым за несколько минут до конца Стивеном Флетчером. Шотландец откликнулся на подачу Джарвиса с фланга и нанес точный удар головой.

3:3 - с таким счетом заканчиваются выходные в английском чемпионате. Вулвз, переведя дыхание, вернутся в бой за место под солнцев уже через неделю, а Шпорам и отдыхать-то некогда: главное, чтобы Харри Реднапп правильно рассчитал силы как всей команды, так и каждого игрока в отдельности.

Получилась здоровская перестрелка, имевшая итог в шесть забитых мячей. Сначала Гомес плохо сыграл на выходе и позволил Дойлу точно пробить головой - 1:0. Мгновенно лондонцы отыгрались и вышли вперед - оба раза блестяще пульнул из-за пределов штрафной Дефо, который к слову перед матчем заказал фальшполы. Команда Мика Маккарти, как ей и положено, не сдавалась, еще до перерыва сравняв счет: Хаттон завалил на газон Милияша в штрафной зоне, и все тот же Дойл реализовал пенальти.