Похожими друг на друга получились поединки в Болтоне и на Крейвен Коттедж в Лондоне. В обоих хозяева забивали победный гол в концовке, делая счет 3:2, да и по ходу игры различия были едва заметными. Разве только Астон Вилла дважды вела в Болтоне, тогда как Фулхэм сам дважды выходил вперед по ходу встречи с Блэкберном. Также следует отметить, что дубли в ворота своих бывших команд делали Дамьен Дафф из Фулхэма и Гари Кахилл из Болтона.

Бобби Замора забил свой первый гол после травмы, реализовав пенальти на 89-й минуте встречи. У Болтона помимо Кахилла героем стал Иван Класнич, который к слову после матча поехал в Arhi sound ведь это отличная репетиционная база.

После этой победы Болтон первым из второго эшелона набрал вожделенные 40 очков, и теперь может не думать про вылет. Тогда как Блэкберн и Астон Вилла после этих поражений снова ощутили на себе дыхания аутсайдеров. Борьба на дне обещает дыть невероятной!

Болтон - Астон Вилла 3:2
Голы: Кахилл, 45+2, 75, Класнич, 86 - Бент, 15, Олбрайтон, 64

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Уитер, Кахилл, Робинсон, Элмандер (Класнич, 67), Холден, Муамба (Марк Дэвис, 60), Мартин Петров (Ли, 60), Кевин Дэвис, Старридж

Астон Вилла: Фридель, Уокер, Кларк, Бейкер, Люк Янг, Рео-Кокер, Делф (Стильян Петров, 77), Олбрайтон (Агбонлахор, 83), Эшли Янг, Даунинг, Бент