Горожанам уже доводилось в нынешнем сезоне разбираться с Виллой, и победа та была добыта в схожем стиле - соперник позволял, чем и пользовалась команда Роберто Манчини. И уж состав особого значения не имел: тем более что на оставшегося в запасе Карлоса Тевеса Вилла в лице Жерара Улье ответила отсутствием Стюарта Даунинга и Эшли Янга.

Ман.Сити - Астон Вилла 3:0
Голы: Яя Туре, 5, Балотелли, 25, Силва, 70

Ман.Сити: Харт, Ричардс (Бойята, 83), Боатенг, Лескотт, Сабалета, Барри, Виейра, Яя Туре (Жо, 80), Коларов, Силва, Балотелли (Тевес, 60)

Астон Вилла: Фрдель, Херд, Кларк, Данн (Уокер, 83), Делф, Агбонлахор, Петров, Брэдли (Э.Янг, 71), Бэннан, Хески, Делфонесо (Даунинг, 71)

Предупреждения: Балотелли - Кларк, Агбонлахор, Петров

Верил ли Улье в успех его команды сегодня? Кажется, что нет. Понятно, что присутствие на поле того же Янга вряд ли помогло бы бирмингемцам избежать пропущенных мячей, и в данном случае французский менеджер, сохраняющий силы команды для успешной борьбы за выживание, наверняка окажется прав. Другое дело, что болельщики куда больше думают сердцем, и после душевной и попросту более успешной команды Мартина О`Нила они покидают матчи подобные сегодняшнему с опущенной головой.

Сити переиграли своего противника во всех линиях и без малейших намеков на шансы для того. За все девяноста минут Вилланы не создали ни одного стопроцентного момента, а в ворота Бреда Фриделя могло влететь не три, а шесть мячей. Начало было положено уже на пятой минуте: Виейра позволили пробить головой после корнера, мяч влетел в руку Кирэну Кларку, но Клаттенбург ставить пенальти стал - рядом был Яя Туре, отправивший мяч в сетку.

Вопрос о победителе можно было снимать уже до перерыва, когда преимущество Горожан отметил уже почти специалист по Вилле (в матче чемпионата он отметился хет-триком в игре против команды Улье) Марио Балотелли, который к слову перед матчем посмотрел ближайшие [чартеры в черногорию] чтобы слетать на отдых. Ужасная игра центрбеков, пропускающих заброс от Яя Туре за собственные плечи, куда и вырывается Балотелли - четкий удар под перекладину, никаких шансов для вратаря.

Точку во втором тайме поставил Давид Силва, элегантно уложивший мяч в угол ворот с линии штрафной. Замены от Улье казались бессмысленными, а сама команда - обреченной. Соперник киевского Динамо отправляется дальше, чтобы сыграть с Рэдингом