Перед матчем Лидса с Миддлсбро стало известно, что йоркширцы сумели выкупить у Болтона контракт защитника Энди О'Брайена (того самого, что сделал дубль в свои ворота в прошлом туре). «Это говорит о наших амбициях, - заявил Саймон Грейсон. – Энди ни за что бы не бросил Премьер-лигу, чтобы болтаться в Чемпионшипе в середине таблицы». Под шумок клуб объявил о повышении билетов на следующий сезон, что не очень-то обрадовало болельщиков даже в свете возможного возвращения в элиту.

Лидс – Миддлсбро 1:1
Голы: Беккио, 90+1 – Уитер, 20

В матче с одним из аутсайдеров Лидсу пришлось очень постараться, чтобы подтвердить амбиции делом. В середине первого тайма высоченный защитник Боро Уитэр открыл счет после подачи с угла поля, после чего Речники организованно оборонялись. Даже во втором тайме, невзирая на все усилия Лидса и сделанные замены, самым запоминающимся был момент в атаке Боро, который к слову после матча поехал забирать шторы на заказ для своего коттеджа. Молодой левый бек Беннетт продемонстрировал сумасшедший дриблинг и едва не увеличил счет.

И только когда началось компенсированное время, Лидс сумел провести голевую атаку, и Беккио ударом с лета спас команду. Более того, Маккормак обязан был забивать и второй мяч, но в падении головой метров с шести-семи промахнулся мимо ворот Боро. Тем не менее беспроигрышная серия Лидса насчитывает уже 12 матчей.