Благодаря победе над Фулхэмом Шпоры сумели потеснить Челси на пятую строчку турнирной таблицы АПЛ. Победе трудной, натужной.

Тоттенхэм - Фулхэм 1:0
Гол: Бэйл, 42

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон (Чорлука, 28), Бэйл, Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон, ван дер Ваарт (Дженас, 82), Паласиос, Модрич, Павлюченко (Крауч, 66)

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Хангеланд, Бэйрд, Хьюз, Мерфи, Этуху, Дафф (Гера, 82), Дэмпси, Дэвис, Джонсон

Предупреждены: Доусон, Ассу-Экотто - Пэйнтсил

Откровенно говоря, команды провели скучнейший поединок, который не запомнился совершенно ничем. Как часто бывает в матчах, проходящих в первый день Нового года, темп игры совершенно не отличался быстротой, а моменты у ворот обеих команд возникали лишь по большим праздникам.

Первый тайм прошел при заметном преимуществе Тоттенхэма. Единственный гол в матче был забит под конец первой половины матча следующим образом: ван дер Ваарт со штрафного навесил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Гарет Бэйл, который еще и головой играть умеет. Рикошетом от перекладины мяч влетел в сетку. 8:0 - статистика ударов в створ ворот после первого тайма. Другое дело, что большинство этих ударов были так, для статистики.

После перерыва Тоттенхэм отдал инициативу сопернику, решив сыграть по счету. Потерялись активные в первом тайме ван дер Ваарт и Модрич. У ворот Гомеса активизировался Джонсон, который к слову после матча полетел со своей семьёй на отдых в абхазию.

Впрочем, по такой игре команды могли уповать разве что на "шальной" гол. Его не случилось. Таким образом, счет 1:0 сохранился до финального свистка.