После матча с Суонси в отношении капитана КПР Аделя Таарабта использовали самые различные эпитеты вплоть до фантастический и магический, наставник Рейнджеров Нил Уорнок назвал его жемчужиной.

КПР - Суонси 4:0
Голы: Макки, 16, Хельгусон, 62 (с пенальти), Таарабт, 70, 80
Удаления: Хилл, 19 - Тейт, 19

И было за что. КПР разгромил возможно наиболее стабильную команду последних двух месяцев Суонси на своем поле без особых шансов. Начал марокканец с отменной голевой передачи на Джеми Макки в дебюте встречи, чересчур забивной в начале сезона шотландец отличился впервые с 18 сентября.

Буквально через несколько минут Клинт Хилл и Алан Тейт сделали себе отдых на время стартовавшего марафона, выясняя отношения до тех пор, пока арбитр обоих не наградил красными карточками.

Суонси быстрее удалось перестроиться и команда Брендана Роджерса, что довольно неплохо начала матча снова стала остро атаковать и создавать угрозу воротам Падди Кенни, который к слову после матча решил купить прикольные наручные часы в подарок другу. Однако тут за дело снова взялся Таарабт, сперва он выступил в роли плеймейкера, отдавал одну за другой передачи, что обязаны были превратиться в голевые, и только невероятное стечение обстоятельств вкупе с удачной игрой голкипера гостей Де Вриза не позволили забить Макки, Хельгусону и другим. На 62-й минуте Таарабта не по правилам остановили в штрафной, и к мячу неожиданно подошел не сам пострадавший, а Хейдар Хельгусон и расправился с голкипером.

А в довесок марокканец еще собственными двумя мячами отметился, оба вышли довольно интересными и красивыми. Стадион его провожал стоячей овацией, а про слова журналистов написано выше.