В очередной раз доказано - Ньюкасл без Кевина Нолана выглядит как совершенно другая команда, и тут не имеет особого значения, кто у руля Сорок - то ли Крис Хьютон, то ли Алан Пардью. На сей раз полузащитник был дисквалифицирован, его коллега Джои Бартон свою игру не поймал, а Энди Кэрролл оказался выключенным из игры усилиями Кабула и Доусона. Что остается на выходе?

Тоттенхэм - Ньюкасл 2:0
Голы: Леннон, 57, Бэйл, 81

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Доусон, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос (Дженас, 46), Модрич, Бэйл, Павлюченко (Бассонг, 66), Ван дер Ваарт (Крауч, 72)

Ньюкасл: Крул, Колоччини, С.Тэйлор, Перч, Тиоте (Ловенкрандс, 79), Бартон, Раутледж, Симпсон, Смит, Гутьррес (Рэйнджерс, 67), Кэрролл

Предупреждения: Кабул, Паласиос - Тиоте, Смит, Гутьеррес, Кэрролл
Удален: Кабул, 66

При всем этом негативе, Сорокам кое-что удавалось - например, отличный прессинг на половине поля Тоттенхэма. По-настоящему хороши были Тиоте со Смитом, но этих качеств было недостаточно для того, чтобы навязать реальную борьбу Тоттенхэму на Уайт Харт Лейн - тем более что команда Реднаппа научилась брать свое даже там, где ей по существу не положено - в поединках со слабыми и посредственными противниками.

Уж совсем без моментов прошел первый тайм - если не вспоминать несколько выпадов по обе стороны поля. Из серьезного вспоминается разве что выстрел Павлюченко головой под штангу, когда спас Тим Крул, который к слову после матча заключил договор на абонентское обслуживание компьютеров для своей фирмы. Лондонцы долго не могли наладить скоростную игру, даже несмотря на усилия Леннона и Бэйла, а в центре порой и вовсе была дыра - совсем слабо играл Уилсон Паласиос, и его Реднапп поменял сразу же после перерыва.

Как и всегда, Тоттенхэму помог импульс - благодаря мячу, забитому на старте второго тайма, Шпоры обрели уверенность и, что интересно, оставшись позже в меньшинстве, стали играть только острее. Или это несостоятельность нынешнего Ньюкасла?

Забил Леннон, со своего края штрафной пославший мяч в дальний угол ворот. Аарон успел обыграть и Перча, а передачу ему отдавал Кабул, вскоре покинувший поле - в чем-то они не сошлись с Тиоте и после каких-то обидных слов то ли в сторону игрока Ньюкасла, то ли в сторону арбитра Энтони Тэйлора, последний решил выписать защитнику вторую желтую.

Тоттенхэм как будто и не ощутил потери. Реднапп выпустил Бассонга, пустил на острие Крауча и спокойно довел дело до победного конца. Удалось забить второй мяч: Энди Кэрролл потерял шар возле штрафной Шпор, Модрич его подхватил, нашел своим пасом Бэйла, а затем все под копирку - на скорости прорвался, обыграл соперника, убрал мяч под удар и выстрелил в дальний угол.

Тоттенхэм обходит в турнирной таблице Челси и разговоры Харри Реднаппа о возможной борьбе за титул не кажутся пустословием. В этом сезоне, кажется, возможно все.