Обещал Роберто Манчини изменения в составе - получите. Капитан Карлос Тевес на поле сегодня так и не появился (за ненадобностью), основные Барри и Милнер отдыхали и одновременно предоставляли игровую практику своим сменщикам Виейра и Джонсону, а вместо вице-капитана Коло Туре, чья дисквалификация уже закончилась, снова играл Джолеон Лескотт. Авантюризмом со стороны итальянского коуча и не пахло, ведь нынешнюю Виллу с ее Жераром Улье "уже и пожалеть можно", как высказался один "поклонник" таланта француза. Как видим, рассчеты Манчо оказались абсолютно верными - такую команду можно было обыгрывать и полностью вторым составом.

Ман Сити - Астон Вилла 4:0
Голы: Балотелли, 8, 55 (оба с пенальти), 27, Лескотт, 13

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета, Де Йонг (Бридж, 77), Виейра, Яя Туре (Жо, 63), Джонсон, Силва (Милнер, 58), Балотелли

Астон Вилла: Фридель, Лихай, Коллинс, Куэльяр, Уорнок, Рео-Кокер (Пирес, 81), Петров, Бэннан (Делфунесо, 56), Олбрайтон (Делф, 56), Даунинг, Агбонлахор

Предупреждения: Уорнок, Лихай - Милнер

Заодно и Балотелли, чью нескромность в высказываниях отметил даже его тренер, получил свой шанс. И пусть три мяча в его исполнении выглядят здорово, но справедливости ради стоит сказать, что ничего сверхественного Марио не продемонстрировал - тот же дубль Вест Брому смотрелся куда интереснее и важнее.

Уже вторую игру подряд Горожане берегут нервы своего наставника и в зародыше убивают хоть какой-то намек на интригу. И пусть в этот раз первые два гола были чуть менее ранними, но за ними последовала еще парочка, а соперник, в отличие от Ньюкасла, даже и не брыкался.

Начали манчестерцы с заработанного Балотелли одиннадцатиметрового. Итальянца завалил Эрик Лихай, а вендетта от Марио последовала незамедлительно. Удвоил преимущество хозяев Сити оф Манчестер стэдиум Лескотт, головой отправивший мяч в ворота после подачи с углового. Бэннан хоть и сыграл на ленточке, но с запозданием, так как круглый успел пересечь линию.

Все ясно стало уже в середине тайма, когда Давид Силва, обыгравшись с Туре, нанес опасный удар, а Брэд Фридель отбил мяч прямо на ногу Балотелли, который к слову после матча заказал порошковую покраску для своего холодильника. Испанский вингер Сити стремился записать мяч и на свой счет, но совсем некстати в последний момент перед экс-игроком Валенсии возникали защитники.

Окончательно добил бирмингемцев Адам Джонсон на пару с все тем же Балотелли. Англичанин заработал еще один пенальти, а итальянец вновь забил с "точки". А что же Астон Вилла? Кроме неточных штрафных в исполнении Стюарта Даунинга вспоминаются лишь удары Олбрайтона и Лихая, с которыми Джо Харт без особых сложностей справился.

Как минимум до завершения еще одного футбольного противостояния Бирмингема и Манчестера Горожане выходят на первое место. Правда, им повезло сыграть все свои 20 матчей. Вилланы же "благодаря" стараниям Улье продолжают двигаться в направлении зоны вылета, до которой уже рукой подать. Надолго ли хватит терпения руководства клуба?