В очередной раз Ливерпулю нечем было порадовать своих болельщиков, а требуют от мерсисайдцев сейчас как раз большего. В такой ситуации давление на Роя Ходжсона продолжит повышаться с каждым матчем и еще вопрос - сможет ли менеджер Красных работать под ним.

Ливерпуль - Блэкпул 1:2
Голы: Кирьякос, 53 - Адам, 29 (пен.), Варни, 45+1

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Кирьякос, Шкртел, Каррагер, Поульсен (Йованович, 61), Мейрелеш, Джеррард, Джо Коул (Макси, 88), Куйт, Торрес (Нгог, 10)

Блэкпул: Джилкс, Ердли (Филлипс, 46), Эватт, Кэткэрт (Кейнан, 21), Крэйни, Вон, Адам, Кэмпбелл, Грондин (Саутерн, 66), Варни, Тэйлор-Флетчер

Предупреждения: Рейна, Кирьякос - Тэйлор-Флетчер

В отчетной встрече главной проблемой Ливерпуля был левый фланг защиты. При обилие центрбеков, не было проблем с тем, чтобы подменить Аггера, но вот найти адекватную замену Аурелио и Кончески - это уже куда сложнее. Ходжсон вышел из ситуации довольно просто - сунул на фланг Каррагера, как единственного, имевшего подобный опыт в прошлом. Но, так или иначе, эта вынужденная мера не должна никак повлиять на результат и на то, как Ливерпуль будет его достигать.

Но на первых порах хозяевам об атаке и думать не приходилось. Новичок Премьер Лиги здорово прижал хозяев к воротам, и в стартовые минуты у ворот Рейны было создано несколько острейших моментов, лучший из которых упустил Ди Джей Кэмпбелл, не сумевший попасть в ворота с пары метров.

А Ливерпуль в это время ожидал еще один удар по составу. На 10-й минуте Фернандо Торрес дал понять, что не сможет продолжить игру, и вскоре испанца заменили на Нгога... Впрочем, даже такая потеря не помешала Красным создать голевой момент, который успешно запорол Джо Коул. Мяч прилетел к экс-хаву Челси чуть ли не на линию ворот после удара головой Кирьякоса, однако Джо смог ткнуть круглого лишь в стоявшего на ленточке Ердли.

За такие моменты соперник нередко наказывает, и Блэкпул не стал исключением. Уже в следующей атаке Варни легко убежал от Глэна Джонсона, и тот, не успевая перехватить мяч, сбил форварда Мандаринов. Взявшийся исполнить приговор Адам пробил на силу, и Рейна, хоть и угадал направление удара, лишь подправил мяч в сетку.

Добившись своего, гости отошли немного назад, предоставив Ливерпулю шанс поатаковать, покомбинировать. И Красным действительно удалось создать парочку неплохих моментов, однако стоило Блэкпулу слегка взвинтить обороты, как мяч снова оказался в сетке Рейны, который к слову после матча заказал грузоперевозки по москве и области чтобы вывести мебель на дачу. Теперь уже облажалась вся защита мерсисайдцев, во-первых, упустив Варни, а во-вторых, позволив пройти пасу Тэйлора-Флетчера. А итог один - форвард вырвался на свидание с кипером и переиграл того ударом в ближний угол.

Перерыв, стоит признать, помог Ливерпулю собраться с мыслями и силами, так как на второй тайм вышла уже совсем другая команда. Подопечные Роя Ходжсона быстро загнали гостей в их штрафную, и очень скоро добились успеха. Заметно превосходивший оппонентов в воздухе Сотирис Кирьякос еще раз высоко взмыл вверх, и головой послал мяч в ворота после классной подачи Джеррарда со штрафного.

Продолжением оптимистичного начала стал каскад ударов Мейрелеша и Джеррарда, но все они, либо пришлись в защитников, либо были неточными. А как раз точность была крайне важна в эти минуты для Красных. Времени становилось ведь все меньше, и чем ближе был финальный свисток, тем беспорядочнее атаковали хозяева, заодно оголяя тылы для контратак соперника.

Блэкпул действительно имел возможности наказать Ливерпуль за увлеченность атакой, но последнее слово в матче осталось все-таки за Красными. Снова на острие был Кирьякос, но его удары на последних секундах не спасли хозяев. Во многом, "благодаря" блестящей игра Джилкса.

Рой Ходжсон продолжает чесать в затылке, а его команда по-прежнему прозябает в подвале таблицы, тогда как Блэкпул совершил рывок с 16-го на 9-е место.