То ли новый контракт Руни, то ли обещанные 50 миллионов на трансферы вдохновили МЮ, но команда Алекса Фергюсона в кои-то веки в концовке матча не опустила руки, а наоборот, зубами вцепилась в соперника, и таки выгрызла нужный результат.

Рой Ходжсон еще в понедельник заявил, что матч с Блэкберном его команда обязана выигрывать. Отступать некуда - новые владельцы уже на месте (хотя Джон Генри заболел и остался в Штатах смотреть матч по телевизору) и ждут результат. А также игры.

Первая команда против последней. Казалось бы, какая может быть в этом интрига? Однако Бристоль Сити, во вторник прервавший неудачную серию победой, дал настоящий бой лидеру, который, как известно, еще не знает горечи поражений и установил новый клубный рекорд – 13 матчей кряду из побед и ничьих на старте.

Центральный матч тура, в котором встречаются одни из главных претендентов, чем манит нейтрального зрителя? В первую очередь, интригой, так ведь? Сегодня, увы, ожидаемого накала страстей нам увидеть не удалось, в чем можно винить 19-летнего бельгийца Дедрика Бойату, который провел на поле Сити оф Манчестер стэдиум буквально несколько минут. Его ошибка фактически сразу поставила команды в неравные условия, а в противостояниях грандов любой фактор может склонить чашу весов в ту или сторону. А что может быть лучше, чем со старта поединка играть в большинстве?

В пятницу, сумев наконец отвлечься от перипетий «дела Руни», футбольная Англия застыла в ужасе, столкнувшись с по-настоящему острой проблемой. Это вам не капризы взбалмошной звезды, речь шла о самом существовании футбольного клуба. Администраторы Портсмуты объявили, что совсем уж в ближайшем будущем клуб придется ликвидировать. В воскресенье состоялась счастливая развязка, но когда футболисты Портсмута в субботу днем выходили на поле такого же неудачника прошлого сезона – что на поле, что в финансах – Халл Сити, они еще об этом не знали.