Лондонскому Арсеналу стоило оправдаться перед поклонниками за последние неудачи, в том числе и неожиданное домашнее поражение от Вест Брома. В соперниках - Бирмингем, у которого дела не намного лучше: неделю назад Браммиз впервые в этом году проиграли на своем поле, и болельщики начали задавать вполне конкретные вопросы менеджеру Алексу Маклишу.

Узи сосудов одно из наиболее сложных и информативных ультразвуковых исследований. Для проведения узи сосудов мало обладания современной техникой, не менее важна и подготовка специалиста. Как правило, для того, чтобы удовлетворительно выполнять узи сосудов врачу требуется провести как минимум 300 исследований. Помимо технических сложностей, которые требуют определенных физических навыков (тренировки) персонала, узи сосудов предъявляет повышенные требования к знанию анатомии артериальных и венозных сосудов, физиологии кровообращения, патологической физиологии и анатомии. Без понимания, как формируются те или иные ультразвуковые феномены при узи сосудов невозможно полноценно владеть этой методикой. Поражения сосудистой системы очень разнообразны и всегда у врача есть шанс встретиться с патологией, которая является уникальной. Правильная интерпретация узи сосудов под силу только квалифицированному специалисту с мощной базой знаний по фундаментальным медицинским предметам.

Очень интересно было посмотреть на лидеров чемпионата в сегодняшнем матче. Интерес вызывал не только тот факт, что игры против Астон Виллы всегда давались лондонцам с трудом, но и то, что половина того состава, который в Челси принято считать основным, в данный момент находится в лазарете.

В среду Тоттенхэму предстоит сразится с Интером, и предстоящая встреча для Харри Реднаппа - одна из важнейших в карьере. Что вовсе не означало, что Шпоры проведут поединок с Фулхэмом спустя рукава, а вот сомневаться в том, что Дачники навяжут борьбу четвертой команды минувшего сезона, не приходилось.

Главное событие для Ливерпуля случилось всего за пару дней до мерсисайдского дерби - суд таки принял решение, не став препятствовать продаже клуба новым владельцам, а сама команда с оптимизмом (или хорошо скрываемым пессимизмом) смотрела на cамо противостояние с Эвертоном.