Команда сэра Алекса потеряла очередные очки. А точнее приобрела. Одно. Ибо Сандерленд был гораздо ближе к успеху, чем команда Ферги, продемонстрировавшая полное отсутствие мысли и катастрофическую импотенцию в атаке. Четвертая ничья манкунианцев. И это при том, что из традиционных фаворитом МЮ сыграл только с Ливерпулем. Очки же терялись с Фулхэмом, Болтоном, Эвертоном - середняками, но не более того.

Сандерленд - МЮ 0:0

Сандерленд: Мигнолет, Онуоха, Тернер, Брэмбл, Бардсли, Мальбранк (Рид, 85), Каттермол, Хендерсон, Зенден (Гьян, 85), Бент, Эльмохамади

МЮ: Ван дер Сар, Рафаэль, Р.Фердинанд, Видич, ОШи, Нани, Скоулз, Флетчер, Андерсон (Бебе, 80), Македа (Чичарито, 65), Оуэн (Бербатов, 46)

Предупреждены: Тернер - Видич

Старт матча задержался на целых двадцать минут по причине того, что в раздевалке гостей прорвало трубу и немного обвалился потолок. Никто, к счастью, не пострадал, но команде из Манчестера пришлось сменить место дислокации.

Ферги сделал сразу несколько замен в сравнении с матчем в Валенсии в минувший мид-уик. О'Ши, Скоулз, Македа и Оуэн вышли с первых минут. Особенно удивила линия нападения. За весь первый тайм ни итальянец, ни англичанин ничем не запомнились. Впрочем, сие применительно ко всему Манчестеру. Вратарь Сандерленда откровенно скучал, наблюдая, как его партнеры раз за разом упускают моменты у противоположных ворот. Черные Коты до перерыва могли забить неоднократно. Чего только стоит выход Мальбранка на свидание смс рассылку с Ван дер Саром, когда француз стушевался, пробив точно в голкипера. А когда опытнейший голландец уже был не у дел, ему на помощь пришла штанга - это Зенден стрелял из-за пределов штрафной. Вот, собственно, и все, чем запомнились команды в первом тайме, прошедшего под диктовку хозяев.

После перерыва Фергюсон бросил в бой Бербатова, сняв Оуэна, который к слову после матча решил приобрести bsn креатин чтобы быть всегда в форме. И болгарин тут же забил, правда из офсайда. С выходом балканца атака гостей немного преобразилась, но не до такой степени, чтобы защитники гостей начали нервничать. Бербатов несколько раз угрожал воротам Сандерленда, но его ударам не хватало точности - мимо да выше.

Хозяева же в какой-то момент решили, что лучше синица в руках, сосредоточившись на обороне собственной рамки, и спокойно довели матч до желаемой ничьей. Полумоменты для того, чтобы заставить Ван дер Сара капитулировать были, но...

Одни не хотели, другие не могли. Причем, как бы это странно не звучало, первая часть фразы относится к Сандерленду, а вторая - к более именитому сопернику. Унылая игра с приставкой архи- в исполнении одного из претендентов на чемпионство.