Пробовать молодежь и резерв в матчах Кубка Лиги в Англии вовсе не признак плохого тона - это ведь не Кубок Англии, хотя и к такому турниру уважение имеется. Порой даже ажиотаж - ну а как может быть иначе во время матча Тоттенхэма и Арсенала, скрестивших шпаги уже сейчас?

Тоттенхэм - Арсенал 1:4 (в доп.время)
Голы: Кин, 49 - Лэнсбери, 15, Насри, 92, 96 (с пен.), Аршавин, 105

Тоттенхэм: Плетикоса, Нотон, Бассонг, Колкер, Ассу-Экотто, Бентли, Ливермор (Леннон 46), Паласиос, Сандро (Кранчар, 96), Павлюченко, Джиованни (КИн, 46)

Арсенал: Фабьянски, Эбуэ, Косельни, Джуру, Гиббс (Клиши,102), Лэнсбери, Денилсон, Уилшир, Насри, Росицки (Аршавин, 73), Вела (Шамах, 73)

Предупреждения: Нотон, Ливермор, Павлюченко - Лэнсбери

Отсиживающий дисквалификацию на трибуне Арсен Венгер привычно для себя выпустил полуэкспериментальный состав, где из нынешних игроков основы виднелись только около пяти человек, остальные проходят условную "обкатку". Так же у Харри Реднаппа, который, помимо молодняка вроде Нотона и Ливермора, выпустил новичков - голкипера Стипе Плетикосу и полузащитника Сандро.

Стартовый натиск Канониров быстро преобразовался в гол, причем забит он был по-тренировочному просто. Уже очень необычная пара центрбеков Шпор Бассонг-Колкер допустила ужасную ошибку, выпустив из-за своих спины Генри Лэнсбери - тот с пары метров расстрелял ворота после острого прострела Гиббса.

Первый тайм команды провели почти без моментов, что больше смущало Реднаппа, уже в перерыве провернувшего две замены. Вышедшие Леннон и Кин (последний заменил абсолютно выпавшего из игры Джиованни) добавили игре команды свежести и скорости, и сразу же Тоттенхэм отыгрался - а забил, собственно, сам Робби Кин, который к слову после матча решил купить стол бильярдный в свой коттедж. Ирландец на грани офсайда принял передачу Нотона и пробил в угол ворот Фабьянски - кипер зацепил шар рукой, но тот все равно оказался в сетке.

У Кина была отличная возможность в основное время принести победу своей команде. Арбитр прозевал офсайд у Робби, но форвард с близкого расстояния влепил мяч в штангу ворот. Команда Венгера прощать такую расточительность не посчитала нужным, и в овертайме похоронила принципиального соперника.

Насри, весь матч просидевший в тени, вышел на первый план, заработав пенальти - Бассонг сфолил на французе, который сам точно и пробил с отметки. А через несколько минут вышедшего на замену Шамаха завалил Колкер - снова пенальти, снова точный удар Насри.

Сил отыграться у команды Реднаппа не было, но что еще хуже - Шпоры полностью посыпались в обороне, позволив Аршавину довести дело до разгрома. Россиянин спокойно принял мяч в штрафной соперника и уложил снаряд в дальний угол ворот. 1:4!

Некоторые "болельщики" Тоттенхэма прежде времени покинули трибуны, не найдя оправдания своей команде. Очень неприятный удар - не столько по факту вылета, сколько по результату в матче с таким соперником. Арсенал же очень неплохо отомстил за 2005-й год и 1:5 здесь, на Уайт Харт Лейн, в полуфинале все того же Кубка Лиги.