Бирмингем практически весь первый держал игру под своим контролем, и счет был отражением происходящих на поле событий. Еще в первой трети матча Камерон Джером после розыгрыша штрафного открыл счет.

Вест Бром - Бирмингем 3:1
Голы: Данн, 51 (в свои ворота), Одемвингие, 59, Ольссон, 69 - Джером, 15

Вест Бром: Карсон, Хара, Ольссон, Тамаш, Шори, Томас (Барнс, 87), Мулумбу (Рид, 75), Шарнер, Брант, Одемвингие, Фортюне (Дорранс, 46)

Бирмингем: Фостер, Карр, Джонсон, Данн, Риджвелл, Ларссон, Фергюсон, Гарднер, Бойер (Жигич, 68), Глеб (Босежур, 83), Джером (Дербишир, 79)

Предупреждение: Одемвингие - Бойер

Дрозды только в последние минуты первой половины смогли выбраться к воротам соперника и имели два шанса забить. Эти моменты Фортюне и Тамаша не стали звоночком для подопечных Алекса Маклиша, которые после перерыва вышли на поле в совсем другом настроении.

Зато Вест Бром и в особенности новый форвард клуба Питер Одемвингие были полны желания добыть победы. И желания не пошли вразрез с возможностями. Первый гол в свои ворота забил Скотт Данн после прострела с левого фланга, а второй Одемивнгие подарил Ли Бойер, который к слову после матча поехал в львовский квартал чтобы купить там квартиру. Вест Бром обязан был еще в это время добивать соперника, но третий мяч удался в середине тайма, Йонас Ольссон головой замкнул подачу со стандарта.

Логичная победа Вест Брома, который не стал останавливаться после первого тайма в отличие от соперника.