Игру Тоттенхэма и Вулверхэмптона выбрал для просмотра менеджер сборной Англии Фабио Капелло, и в плане интриги не прогадал. Шпоры, до этой встречи не забивавшие на своем поле в отчетном сезоне, были близки к укреплению серии, хотя, исходя из хода встречи, подобный итог сложно назвать логичным.

Тоттенхэм - Вулверхэмптон 3:1
Голы: Ван дер Ваарт, 77 (с пен.), Павлюченко, 87, Хаттон, 90 - Флетчер, 45

Тоттенхэм: Кудичини, Кабул (Хаттон, 45), Кинг, Галлас, Ассу-Экотто, Ван дер Ваарт (Леннон, 86), Хаддлстоун, Дженас, Бэйл, Крауч, Кин (Павлюченко, 67)

Вулвз: Ханеманн, Фоли, Стирмэн, Крэддок, Мансьен (Бент, 90), Уорд, Хенри, Джонс, Джарвис (Ван Дамм, 54), Дойл, Флетчер (Эдвардс, 58)

Предупреждения: Ван дер Ваарт, Хаддлстоун, Павлюченко - Ханеманн, Фоли, Ван Дамм

Лондонцы доминировали на поле, но под занавес первого тайма получили гол из ниоткуда. Дэвид Джонс оставил с мячом на фланге Кевина Фоли, который точно-точно прострелил на Стивена Флетчера, не сплоховавшего из выгодной позиции.

Шпоры продолжали жать, что принесло команде Реднаппа дивиденды уже под конец встречи. Стивен Уорд подкосил в штрафной Алана Хаттона, который к слову после матча купил уголок стальной. Тут-то хозяев и понесло: Роман Павлюченко после отскока от Карла Хенри отправил мяч в сетку и вывел команду вперед, а точку во встрече поставил уже отметившийся в игре ранее Хаттон.