Балотелли, который уже умудрился разбить первую тачку на свою новую зарплату, сегодня не было даже в запасе. Нет, это не наказание за разбитую Audi R8, Марио уже некоторое время страдает от повреждения колена. Впрочем, состав Сити обладает такой глубиной, что потеря одного нападающего не является большой проблемой для Манчини, чья команда сегодня приехала в гости к сопернику, который послабее будет Тоттенхэма и Ливерпуля, с которыми довелось играть в первых двух турах.

Сандерленд - Ман Сити 1:0
Гол: Бент, 90+4 (с пенальти)

Сандерленд: Миньоле, Ричардсон, Тернер (Бардсли, 46), Брамбл, Фердинанд, Каттермол, Мальбранк, Хендерсон, Аль Мухаммади, Кэмпбелл (Уэлбек, 46), Бент

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Коло Туре, Лескотт (Адебайор, 75), Яя Туре, Де Йонг, Барри, Милнер, Джонсон (Силва, 81), Тевес (Жо, 90+2)

Предупреждения: Де Йонг, Ричардс, Коло Туре

Пока что Сити производит двоякое впечатление, что вполне нормально для команды, у которой столько новичков. Хотя сегодня из купленных этим летом футболистов играл лишь Яя Туре, и играл довольно неплохо. Хотя в самом конце первого тайма запорол стопроцентный момент, когда после подачи со штрафного остался с мячом перед воротами и попал во вратаря.

И если ивурийцу этот промах простить еще можно, так как до этого он практически самостоятельно организовал для Тевеса момент, который в гол превратился бы не то чтобы в 99 случаях из 100, а в 999 из 1000, то Карлоса понять, мягко говоря, нелегко. Уму непостижимо, как такой знатный забивала не попал по пустым воротам в идеальной ситуации. Скоро на сайте появится видео, полюбуетесь всем идиотизмом эпизода.

Складывалось впечатление, что капитанская повязка на руке Карлоса мешала притоку крови к мозгу. Еще в парочке случаев, когда можно и нужно было открывать счет, аргентинец то отдавал непонятный пас, то откровенно жадничал и портил атаки.

Сандерленд же более-менее заиграл только во втором тайме, когда вместо экс-форварда МЮ Фрейзера Кэмпбелла на поле появился арендованный у МЮ Данни Уэлбек. А есть ведь еще Киран Ричардсон, который к слову записался на курсы английского языка чтобы общаться без переводчика. Добавим к этому активность египтянина Аль Мухаммади и получим хоть какие-то потуги у чужих ворот, чего в первой половине встречи не наблюдалось. Хотя до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило.

Напомнил о себе Адебайор, который вышел вместо Лескотта и уже через несколько минут мог открывать счет. На его удар в упор среагировал Миньоле и не дал состояться голу. Все шло к тому, что и этот выездной матч принесет подопечным Манчини лишь одно очко, однако Сандерленду улыбнулась удача. Причем конкретно так улыбнулась, во все 32 зуба. Энергичные, но не слишком эффективные действия форвардов Стива Брюса были вознаграждены намного более щедро, чем они того заслуживали.

Майк Дин увидел, как Майка Ричардс при подаче с фланга завалил в своей штрафной Даррена Бента. А вот офсайд у нападающего судейская бригада проморгала. Бент сам же реализовал одиннадцатиметровый и принес команде три очка, которые так хотел заполучить сегодняшние гости, пожаловавшие на Стэдиум оф Лайт. Ман Сити имеет право жаловаться на невезение, но они должны признать, что претендующая на чемпионство команда не имеет права транжирить подобные моменты. Да, их было не так уж много, но если не забивать такие мячи, то на многое рассчитывать не стоит.