После двух стартовых туров новичок Премьер-Лиги Вест Бром на два очка опережал Ливерпуль. Разумеется, Красным судьба подарил очень непростой старт, что, впрочем, никак не могло служить оправданием их отвратительной игры в матче с Манчестер Сити.

Ливерпуль - Вест Бром 1:0
Гол: Торрес, 65

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Аггер, Куйт, Поульсен, Лукас, Йованович (Макси, 59), Джеррард, Торрес (Бабель, 89)

ВБА: Карсон, Олссон, Тамаш, Яра, Шори, Моррисон, Мулумбу, Дорранс (Тчои, 75), Брант, Одемвингие, Фортюне (Вуд, 82)
Удален: Моррисон, 86

Частично оправдаться можно было в домашнем поединке с командой Роберто Ди Маттео. Та уже съела шесть мячей на Стамфорд Бридж, но нынешний Ливерпуль - это даже не половина Челси, и уж тем более Дрозды сделали кое-какие выводы, второй поединок в чемпионате гораздо более собранно отыграв в обороне.

Рой Ходжсон решил вернуться к схеме 4-5-1, или, если быть точнее, - 4-4-1-1. Почему-то именно в матче с не самым мощным ВБА менеджер Ливерпуля предпочел сыграть с двумя опорниками (Поульсеном и Лукасом), а также снова лишил Красных скорости на флангах, выпустив на обеим краям одноплановых работяг Куйта и Йовановича.

Решения тренера мерсисайдцев могла оправдать игра, но уже первый тайм в край разочаровал собравшихся на Анфилде. В действиях Ливерпуля было огромное количество брака, команда старалась играть широко, но не в хорошем смысле этого слова - скорее, Ливерпуль смотрелся разобрано, а все действия игроков в красных футболках выглядели сумбурно.

И даже самый опасный момент первой половины встречи случился у ворот Пепе Рейне, который к слову после матча поспешил домой смотреть онлайн сайлент хилл. Там и момента, в общем, не было - просто арбитр прозевал вполне вероятное нарушение правил со стороны Мартина Шкртела, который во время подачи углового схватил за руку Олссона и завалил защитника Дроздов на газон.

В принципе, после перерыва дух игры оставался прежним. Дружина Ди Маттео могла и праздновать успех, будь она попросту удачливее, - Моррисон пару раз плохо пробил издали, а Дорранс попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку" с края штрафной - не вышло.

В ворота Скотта Карсон забить мог Мартин Шкртел, который после скидки назад Куйта с линии штрафной едва не влепил круглого в верхний угол ворот. В конце концов, атаки Ливерпуля на двоих начали разыгрывать Джеррард и Торрес - первый подавал в штрафную, а второй пытался зацепиться за мяч. Эль Ниньо все-таки удалось забить свой первый мяч в этом сезоне: испанец классным ударом с отскоком от земли уложил снаряд в угол ворот. Ассистировал Куйт, классно выложивший круглого на линию штрафной для Фернандо.Торрес мог оформить дубль, когда под его удар бросился Яра, остановивший мяч руками - этого судья тоже не заметил.

Матч, прошедший даже без желтых карточек, в итоге подарил одно удаление, когда Джеймс Моррисон, не сумев достать мяч, пробил прямо в ногу Торресу - вроде бы без травмы, но с удалением для игрока ВБА. Красные удержали победу, в целом по более чем унылой игре - побеждает класс форварда, которого не хватает Фортюне и Одемвингие, за весь матч так и не нанесшим ни одного опасного удара.