Бернли взял на выезде в нынешнем чемпионате только одно очко, а а в последнем туре уступил на своем поле Ман Сити 1:6. Ввиду таких обстоятельств Халл планировал положить легкие три очка в свой карман в игре против соседа по турнирной таблице, но считавшегося почти безнадежным аутсайдером.

Фрэнк Лэмпард по окончании поединка на Уэмбли честно признался, что в перерыве поединка состоялся серьезный разговор, общий итог которого заключался в том, что Пенсионеры еще даже не начали играть. Действительно, первая половина встречи оставляла полное впечатление того, что Астон Вилла не просто способна обыграть Челси (тот самый, что две недели разнес команду О`Нила со счетом 7:1) – она должна сделать это.

Ливерпуль настолько зависим в последнее время от присутствия или отсутствия Фернандо Торреса, если не сказать больше – буквально любой предстоящий поединок Красных рассматриваются сквозь призму Эль Ниньо и его влияния. Травмированный Торрес не смог принять участия во встрече с Фулхэмом – и даже совершенно немотивированную команду Роя Ходжсона Красные обыграть не сумели.

Сэр Алекс изрядно перетряс состав в сравнении с катастрофическим для манкунианцев матчем против Баварией. Из тех, кто играл на Олд Траффорд в минувший мид-уик на поле сегодня со стартовых минут появились всего пятеро - кипер ван дер Сар, центр обороны в лице Видича и Фердинанда, а также Валенсия и Нани. Ферги сегодня выставил сразу двоих форвардов - Бербатова и Македу. В итоге прогадал. За весь матч Македа не запомнился ничем, а Берба - ударом в Робинсона под занавес поединка и постоянными разговорами с арбитром.

Пускай еще многие говорят о шансах Ливерпуля на заветное четвертое место, но если судить объективно, то конкурентом Сити в этой невероятно интересной борьбе за место под лигочемпионовским солнцем мерсисайдцы уже не являются. Для понимания этого достаточно лишь взглянуть в турнирную таблицу. Зато есть Тоттенхэм, который отстает от манкунианцев лишь на одно очко (Виллу брать в рассчет, увы, не получается).