Обе команды подходили к этому матчу не в самом лучшем настроении. У Портсмута, как известно, отобрали целых девять очков за переход под административное управление. Так что остаться в премьер-лиге на следующий сезон для футболистов Помпи теперь практически не представляется возможным. Но если команда Аврама Гранта довольствовалась волевой победой в прошлом туре, то Синие не могли похвастаться даже этим. Вылет из Лиги чемпионов, третье место в АПЛ, ужасная игра в матче с Блэкберном – и это все за одну неделю.

Виллане по-прежнему играют без Агбонлахора, но на первых минутах поединка все равно контролировали ход игры и создавали опасные моменты. У Черных котов геройское бремя снова на себя возложил голкипер Гордон, несколько раз выручивший команду несколько раз еще в первую четверть матча. А завершилась она голом гостей в контратаке, отличился нечастый гол разделов "голы" Кэмпбелл.

Сегодня подопечным Карло Анчелотти предстояло раскусить довольно крепкий орешек - в гости пожаловала неуступчивая Астон Вилла. В целом, согласитесь, можно сделать вывод, что Пенсионерам удалось это сделать.

И Блэкпул, и Суонси сейчас преследуют одну цель – попадание в плей-офф. Командe Иана Холловея в последнее практически списали со счетов, наградив ее званием грозы следующего сезона. И вот во встрече со Суонси Пауло Соузы, уверенно сохраняющим позицию в шестерке, Блэкпул фактически вернул себя в ту самую погоню – и сделал это очень и очень ярко, разбив Лебедей так, как это не делал еще никто в нынешнем сезоне!

23-го февраля 2013-го года на Сент-Эндрюсе тяжелейшую травму в столкновении с Мартином Тейлором получил хорват Эдуардо, а его Арсенал в этом поединке начал неудачную серию из ничьих и поражений, которая в итоге стоила Канонирам чемпионства...