В Портсмуте сейчас уже куда больше обеспокоены предстоящим полуфиналом Кубка, чем делами лиговскими. Тем более что поединок против Челси продемонстрировал, что весь энтузиазм игроков Помпеи способен вмиг иссякнуть, как только на пути появится сильный противник – к тому же на что-то претендующий.

Уэйну Руни был дан отдых после тяжелейшего поединка против Ливерпуля и накануне двух встреч на следующей неделе – с Баварией и Челси. Лидер МЮ похрамывал в воскресенье, а потому сэр Алекс не счел надобным выпускать его на поле в поединке против команды Оуэна Койла, ныне борющейся за выживание.

Если кто и является сторонником идеи о том, что Ливерпулю в этом сезоне чудовищно не везло, олицетворением этого самого невезения он наверняка видит игру против Сандерленда на Стадионе Света в первом круге. Никто ведь не забыл о пляжном мячике, выброшенном ребенком на поле и ставшим причиной того, что мяч после удара Даррена Бента оказался в сетке? Горе-арбитр Майк Джонс то взятие ворот засчитал.

Рой Ходжсон наверняка думал о ближайшем матче своей команды в Лиге Европы против Вольфсбурга, потому поставил несколько странный стартовый состав. На поле не нашлось места Заморе, Хьюзу, Мерфи, Даффу, что значительно облегчило жизнь Халлу.

Оба наставники с первых минут вышли без своих основных форвардов. Но если у Алекса Фергюсона не было выбора, поскольку Уэйн Руни не может принимать участие в матче из-за травмы, то Карло Анчелотти удивил.