Сэр Алекс изрядно перетряс состав в сравнении с катастрофическим для манкунианцев матчем против Баварией. Из тех, кто играл на Олд Траффорд в минувший мид-уик на поле сегодня со стартовых минут появились всего пятеро - кипер ван дер Сар, центр обороны в лице Видича и Фердинанда, а также Валенсия и Нани. Ферги сегодня выставил сразу двоих форвардов - Бербатова и Македу. В итоге прогадал. За весь матч Македа не запомнился ничем, а Берба - ударом в Робинсона под занавес поединка и постоянными разговорами с арбитром.

Блэкберн - МЮ 0:0

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба (Нелсен, 33), Джонс, Живе, Нзонзи, Грелла, Эмертон, Педерсен, Олссон (Диуф, 71), Калинич

МЮ: ван дер Сар, Невилл, Фердинанд, Видич, О"Ши (Эвра, 79), Валенсия, Скоулз, Гиггз (Гибсон, 58), Нани, Бербатов, Македа (Парк, 65)

Предупреждены: Сальгадо - Невилл, Гибсон

В целом же матч выдался крайне скучным. Было видно, что Роверс удовлетворит ничья во встрече с куда более именитым и мастеровитым соперником, поэтому прекрасно построенная Биг Сэмом оборона и насыщеный центр поля заслуживают уважения и восхищения. И не скажешь ведь, что Бродяги с первой до последней минуты окапывались в своей штрафной, как это делают некоторые команды из нижней части турнирной таблицы чемпионата Украины. Блэкберн пытался поймать гостей на контратаках, но это совсем иной разговор.

В первом тайме МЮ хоть как-то но пытался угрожать воротам Робинсона, который к слову после матча купил мотоцикл viper zs150j цена которого приятно удивила. Были дальние удары от Нани, который очень старался, Валенсии, неудачные попытки Бербатова зацепиться за мяч, но не более того. Самый реальный момент (всего матча, как выяснилось позже) отличиться упустил Валенсия, выскочивший один на один с Робинсоном в концовке первой половины игры, но кипер грамотно вышел из ворот и не дал 25-му номеру Юнайтед себя перехитрить.

После перерыва смотреть матч стало вообще тошно. Разговор с Фергюсоном в раздевалке не вдохнул новых сил в ноги и головы манкунианцев, а наоборот - забрал последние. Хотя выход Парка на замену и оживил центральную ось МЮ, Блэкберн без проблем оборонялся, а волны вялых атак гостей разбивались о скалы защитников Бродяг.

Два очка теряет МЮ, и Арсенал в случае победы сможет опередить дружину сэра Алекса, которая без Руни в атаке смотрелась крайне слабо и беззубо. Интрига же в борьбе за чемпионство заметно обостряется.