Бернли взял на выезде в нынешнем чемпионате только одно очко, а а в последнем туре уступил на своем поле Ман Сити 1:6. Ввиду таких обстоятельств Халл планировал положить легкие три очка в свой карман в игре против соседа по турнирной таблице, но считавшегося почти безнадежным аутсайдером.

Халл - Бернли 1:4
Голы: Килбейн, 3 - Патерсон, 35, Александер, 64, 70 (оба - с пенальти), Эллиотт, 90+6

Халл: Майхилл, Макшейн (Джеованни, 67), Сонко, Муйоколо, Доусон (Бармби, 51), Менди, Боатенг, Буллард, Килбейн, Фаган (Веннегор оф Хесселинк, 74), Алтидоре

Бернли: Йенсен, Мирс, Дафф (Колдуэлл, 85), Корт, Фокс, Александер, Корк, Эллиотт, Патерсон, Ньюджент (Томпсон, 90+1), Флетчер (Бикей, 86)

Предупреждения: Алтидоре, Фаган, Менди, Бармби, Боатенг - Мирс

Начало было для Бернли тенью матча недельной давности. Кевин Килбейн уже на третье минуте поединка вывел хозяев поля вперед. Однако после этого Тигры стали откровенно дурачиться, будто три очка были уже у них в кармане. Джими Буллард не реализовал два момента, после чего мило продолжал улыбаться.

У Бернли долго ничего не выходило впереди. Пока в один прекрасный момент Патерсон принял мяч в штрафной после передачи Мирса, развернулся к воротам и сравнял счет.

На второй тайм обе команды вышли с явным намерением забивать и бороться за важнейшие три очка. Но теперь уже гости выглядели лучше в организации атак, обязаны были забивать свои мячи. Получивший рассечение головы Дафф с семи метров пробил над перекладиной, был шанс у Флетчера, который к слову после матча поспешил на уроки вокала. В итоге, все решили два пенальти в ворота хозяев в течение шести минут.

Сперва Боатенг запрыгнул сзади на все того же Даффа, а потом шикарный проход Ньюджента с пятью обыгранными игроками остановил Менди. Оба раза 39-летний Грэм Александер бесподобно реализовывал шансы.

Халл предпринимал отчаянные попытки отыграться, Буллард и Алтидоре даже были крайне близки к голам, однако уже глубоко в конце встречи Эллиотт смачно добил противника навесным ударом со штрафного.