Пускай еще многие говорят о шансах Ливерпуля на заветное четвертое место, но если судить объективно, то конкурентом Сити в этой невероятно интересной борьбе за место под лигочемпионовским солнцем мерсисайдцы уже не являются. Для понимания этого достаточно лишь взглянуть в турнирную таблицу. Зато есть Тоттенхэм, который отстает от манкунианцев лишь на одно очко (Виллу брать в рассчет, увы, не получается).

Манчестер Сити - Бирмингем Сити 5:1
Голы: Тевес, 38 (с пенальти), Онуоха, 40, 74, Адебайор, 43, 88 - Джером, 42

МанСити: Гивен, Онуоха, Компани, Туре, Гарридо, Джонсон (Каннингэм, 90), Де Йонг, Барри, Беллами (Райт-Филлипс, 80), Тевес (Санта Крус, 87), Адебайор

Бирмингем: Тэйлор, Карр (Ларрсон, 58), Р. Джонсон, Данн, Риджвелл, Гарднер, Бойер, Фергюсон, Фахи (Филлипс, 67), Джером (Бенитес, 73), МакФадден

Предупреждения: Р. Джонсон, Фахи, Джером

Сомневаться в своем преимуществе Горожане в голубых футболках поводов практически не давали. Наблюдая за их игрой можно констатировать, сделав тем самым небольшой аванс Роберто Манчини, что у Сити появился определенный класс. Подбор игроков, безусловно, к этому располагает.

Игроки Манчестера уверенно атаковали, грамотно оборонялись, гол под конец тайма в ворота гостей явно назревал. Но каково было удивление, когда в концовочке тайма мы увидели сразу четыре! Четыре гола за пять минут! А началось все с пенальти заработанным Адебайором. Тевес уверенно записал на свой счет очередной гол, продолжая борьбу в гонке бомбардиров. Сразу же Тевесом забил свой гол центрбек Недум Онуоха, замкнув навес с углового.

На выстрел дуплетом Браммиз ответили голом Джерома, мяч на голову которому накинул МакФадден. На этом команды решили не останавливаться, и хозяева восстановили комфортное преимущество в счете. Беллами не помешали от лицевой прострелить на свободного Адебайора, который к слову после матча купил кабель ввгнг-ls-п в компания «КТН строй».

Сити вновь проявили свой класс уже во втором тайме, когда начали играть четко по счету, при этом все равно регулярно обостряя игру у чужих ворот. Кое-какие шансы были и у команды Алекса Маклиша, но выглядели они лишь случайностью на фоне уверенных действий Голубой Луны.

Под конец матча манчестерские богачи и вовсе добили бирмингемцев. Сделали это своими точными ударами Онуоха и Адебайор, каждый оформив по дублю. Оба сыграли как заправские форварды, и если второй таковым и является, то первый сильно уж стремился забить второй мяч (играл сегодня Онуоха на позиции правого бека), и его усилия были вознаграждены.

Что и говорить: команды из Манчестера подходят к дерби в кардинально противоположном состоянии. Все говорит о том, что Красным Дьяволам будет как минимум "непереливки". А то и чего хуже...