Даррен Бент наверняка держит обиду на Харри Реднаппа, мариновавшего форварда на банке в прошлом сезоне, а затем без колебаний отпустившего того в Сандерленд. Сандерленд, который так и не научился играть на выезде, - вот и осенний поединок на Уайт Харт Лейн Коты вчистую проиграли, а сам Бент, жаждавший доказать Харри его неправоту, проиграл Гомесу, исполняя пенальти.

"Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо тебе, Никлас. Я больше никогда не назову тебя медлительным бревном!", - такие мысли на пятой компенсированной Андре Марринером минуте проскочили у доброй половины болельщиков лондонского Арсенала. Забитый Бендтнером гол позволил Канонирам продолжить борьбу за чемпионство, которая в этом сезоне действительно приятна глазу. Как фанам участвующих в схватке команд, так и всем более-менее заинтересованным в английском футболе.

В начале апреле 2009-го года, то есть ровно год назад, Кардифф и Суонси встречались еще на старом стадионе Ласточек Ниниан Парк. Тогда лучший бомбардир Кардиффа Росс Маккормак вырвал для команды ничью в пресловутом Дерби Красного Дракона – противостоянии двух валлийских клубов, непримиримых врагов и вот уже два сезона прямых конкурентов в борьбе за попадание в плей-офф.

Финальный свисток в этом поединке можно было давать уже на седьмой минуте, ведь гости вели с невероятным счетом 3:0. Провалы в обороне Бордовых были просто невероятными, хотя следует отметить легкость и уверенность в игре Сити.

Наверное, любители высокопарных изречений заметят, что на 65-й минуте поединка на Сент-Эндрюс Рафаэль Бенитес окончательно потерял контроль над действиями команды, запутавшись в паутине собственных тактических ходов и выходов. Можно быть проще и банально отрапортовать: при счете 1:1 испанец убрал с поля своего соотечественника Фернандо Торреса, выпустив вместо него Давида Нгога.