Поскольку немногим ранее один из конкурентов Виллы - Тоттенхэм добыл очередную победу, бирмингенцам также было крайне важно набирать три очка. Вот только сделать это в гостях у Стока не так уж просто, да и март - не лучшее время для Виллы имени Мартина О'Нила. У хозяев же стимул для победы был не меньший, ведь последние две встречи Гончары проиграли, и пополнить очковой багаж им бы не помешало.

В матче середняков Бирмингема и Эвертона перевесом владели гости, что достаточно быстро вылилось в два гола. Аничебе принял мяч в штрафной, развернулся и мощно выстрелил с левой без шансов для Харта. А несколькими минутами позже Якубу замкнул дальнюю штангу после подачи Пиенаара справа.

"Рой Ходжсон сделал такую команду, с которой неприятно играть всем" - говорил перед встречей на Олд Траффорд сэр Алекс, для команды которого разгромное поражение на Крайвен Коттедж стало самым болезненным ударом в нынешнем сезоне - по крайней мере, в соответствии с результатом.

После важной победы в ответном матче с Порту в 1/8 финала Лиги Чемпионов на Туманном Альбионе и не только говорили об умении команды играть без капитана и безусловного лидера команды Сеска Фабрегаса. Мол, не вокруг одного игрока строится игра Канониров. С Халлом испанец сыграть снова не мог и, не исключено, именно поэтому лондонцам было столь тяжело.

Поклонникам Ливерпуля совершенно точно хотелось бы праздновать 118-й день рождения занимая более убедительную позицию в турнирной таблице. А то после последних неудач даже непробивной оптимист Бенитес говорит нечто вроде "ожидается тяжелый матч". С Портсмутом? Впрочем, вне зависимости от возможных и невозможных геройств команды Гранта Ливерпуль привычно создает себе проблемы сам.