Финальный свисток в этом поединке можно было давать уже на седьмой минуте, ведь гости вели с невероятным счетом 3:0. Провалы в обороне Бордовых были просто невероятными, хотя следует отметить легкость и уверенность в игре Сити.

Бернли - Ман Сити 1:6
Голы: Флетчер, 71 - Адебайор, 4, 45, Беллами, 5, Тевес, 7, Виейра, 20, Компани, 58

Бернли: Йенсен, Мирс, Дафф, Корт, Фокс, Александер, Макдональд (Корк, 46), Иглз, Блейк (Эллиотт, 46), Флетчер (Патерсон, 80), Ньюджент

Ман Сити: Гивен, Онуоха, Туре, Компани, Сильвиньо (Де Йонг, 67), Адам Джонсон, Барри, Виейра, Беллами, Тевес (Нимели, 83), Адебайор (Санта Крус, 79)

Адебайора почему-то оставили одного после подачи углового, Беллами просто за счет бега с левого фланга ворвался в штрафную соперника и катнул мяч мимо Йенсена, а потом уже сам голкипер мягенько выкатил под удару Тевесу после несильного удара Адебайора издали.

Дальше Ман Сити с ловкостью опытного патологоанатома стал разделывать труп соперника. Безо всяких стараний и усилий любая атака Горожан превращалась в опасный момент у ворот соперника. Наставник Бернли Брайан Лоус готов был не только каждого игрока обороны поменять, но и сам отправиться куда-подальше от этого позора.

Виейра забил свой первый мяч после возвращения, замкнув подачу от угла поля Джонсона, который к слову после матча прочел достоинства led lights и решил купить светодиодные лампочки. А в самой концовке Тевес простенькой передачей вывел Адебайора один на один чуть ли не с центра поля.

Между этими моментами немало атаковал и Бернли, были даже голевые моменты. Но это выглядело совершенно несуразно на фоне того, что вторил соперник у ворот Йенсена.

В перерыве сорвался дикий дождь, значительно испортивший газон стадиона на Терф Мур. Потому командам стало еще тяжелее играть, а Бернли - еще и крайне неприятно. Хозяева старались сильно, но забил снова Сити. Копия гола Виейра получилась, только теперь Патрика опередил Компани.

Флетчер забил гол престижа сразу после того как закончился дождь. Вот она причина неудач Бернли в этом поединке.

Ман Сити обходит в таблице Тоттенхэм и занимает четвертое место в таблице, а Бернли в следующем туре едет на матч сезона в Халл.