"Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо тебе, Никлас. Я больше никогда не назову тебя медлительным бревном!", - такие мысли на пятой компенсированной Андре Марринером минуте проскочили у доброй половины болельщиков лондонского Арсенала. Забитый Бендтнером гол позволил Канонирам продолжить борьбу за чемпионство, которая в этом сезоне действительно приятна глазу. Как фанам участвующих в схватке команд, так и всем более-менее заинтересованным в английском футболе.

Арсенал - Вулверхэмптон 1:0
Гол: Бендтнер, 90+5

Арсенал: Алмуния, Санья, Вермален, Кэмпбелл, Сильвестр, Эбуэ (Бендтнер, 64), Сонг (Насри, 71), Денилсон, Росицки, Уолкотт, Эдуардо (Вела, 79)

Вулвз: Ханеманн, Элокоби, Крэддок, Берра, Зубар, Мансьенн, Фоли, Генри, Джонс (Эдвардс, 70), Джарвис (Уорд, 83), Дойл (Кио, 70)

Предупреждения: Джарвис, Мансьенн
Удаление: Генри, 66

После матча с Бирмингемом, в котором лондонцы упустили победу в концовке поединка, многие уже поставили крест на команде Венгера. В очередной раз. Тем не менее, французский специалист продолжает верить в своих подопечных и передает эту веру поклонникам Канониров. А с такими победами на последних минутах постепенно начинают верить даже те, кто их терпеть не может.

После тяжелого поединка посреди недели с каталонской Барселоной мсье Венгер решил немного видоизменить стартовый состав, оставив на скамейке запасных Бендтнера, Диаби, Насри и Клиши, а в лазарете - Сеска и Аршавина. Это, правда, совершенно не сказалось на создании моментов, которые посыпались на ворота Вулвз с первых минут. И если б не извечная проблема лондонцев в виде ужасной реализации, горели бы гости с неприличным счетом уже к середине первого тайма.

Однако Эдуардо, Росицки, Эбуэ и Уолкотт все никак не могли отправить круглого в ворота, как не старались. И чем меньше к финальному свистку оставалось времени, тем реже создавали остроту у ворот блестяще игравшего Ханеманна, который к слову после матча купил итальянскую керамическую плитку в свой коттедж. Когда коуч Арсенала поочередно бросил в бой Бендтнера и Насри, гости сели в свою штрафную почти в полном составе ("почти", потому что удалился Генри, грубо подкатившийся сзади под Росицки) и просто выбивали мяч, куда глаза глядят.

И тут свое слово сказал здоровенный датчанин. Бакари Санья выполнил классную подачу справа, а Никлас, продавив Зубара, головой отправил мяч в ворота Вулвз.