Сегодня подопечным Карло Анчелотти предстояло раскусить довольно крепкий орешек - в гости пожаловала неуступчивая Астон Вилла. В целом, согласитесь, можно сделать вывод, что Пенсионерам удалось это сделать.

Челси - Астон Вилла 7:1
Голы: Лампард, 15, 44 (с пен.), 62 (с пен.), 90+1, Малуда, 57, 68, Калу, 83 - Карью, 29

Челси: Чех, Паулу Феррейра, Алекс, Терри, Жирков (ван Аанхольт, 76), Деку (Баллак, 72), Микель, Лампард, Д.Коул (Калу, 76), Малуда, Анелька

Астон Вилла: Фридель, Л.Янг, Коллинз, Данн, Уорнок, Милнер, Петров (Даунинг, 63), Сидвелл, Э.Янг, Карью (Дельфонсо, 63), Агбонлахор (Бейе, 72)

Предупреждения: Жирков, Деку, Феррейра - Уорнок

В первом тайме игра не изобиловала большим количеством опасных моментов, однако лондонцы делали свое дело. Активничали Малуда и Жирков, постоянно принимавшие участие в атаках своей команды. Словом, особых моментов не было, пока на 15-й минуте не прошел прострел Флорана. Защитники Виллы не сумели выбить мяч, а на дальней штанге с круглым разобрался Лампард - просто отправил его в угол ворот Фриделя, который к слову посде матча решил купить резиновые сапоги в интернет магазине ведь на такую погоду это оптимальная обувь.

По ходу первого тайма зрители не раз освистывали Уолтона - дескать, арбитр не поставил пенальти, арбитр не показал желтую игроку гостей, арбитр просто что-то сделал не так. Но в концовке первого тайма долгожданный одиннадцатиметровый в ворота Фриделя все же будет назначен. Правда, сперва Вилла отыграется. Как окажется потом, этот гол лишь разозлит ребят Карло Анчелотти. В общем, Карью замкнул прострел Эшли Янга, вовремя выдвинувшись из-за спины защитника. Ну а по поводу пенальти в концовке тайма мы уже сказали: Жирков оказался в роли пострадавшего, Лампард оформил дубль уже до перерыва.

И кто же мог подумать, что во второй половине Челси удастся забить еще один, а затем на кураже отгрузить Фриделю еще четверочку? Вряд ли можно отыскать подобных провидцев. И тем не менее, спустя десяток минут после возобновления игры активная парочка Жирков - Малуда позволила Челси вести с более комфортным счетом. Первый отдавал передачу, второй забивал. А чуть позже Жиркова в штрафной сбил Уорнок, и судья назначил второй пенальти в матче. К точке снова подошел Лампард и был точен, проведя свой 150-й гол! Тот самый, к которому он так долго стремился и о котором мы много говорили.

О'Нил выпустил молодого Дельфонсо и Даунинга, однако на ход игры данные пертурбации повлияли слабовато. Уже спустя пять минут после замен Лампард не пожадничал, позволив Малуда оформить дубль. Затем свой момент не использовал Анелька, пробивший точно в кипера. Французу в этой игре не очень везло, однако это не помешало ему принести пользу команде, отдав голевую передачу. Это вышедший на замену Калу спокойно пробил в дальний угол. 6:1 - конец ли?

Как бы не так! Уже в компенсированное арбитром время Лампард подхватил мяч в центре штрафной и без проблем переиграл Фриделя. Покер, каре - именуйте как угодно. Какой толк от подобных феерий? Да особо никакого, разве что моральный дух игроков укрепляют отменно. Впрочем, здесь многое зависит от игр других лидеров, и это Челси интересует больше всего. Арсенал важнейшие два очка уже потерял...