И Блэкпул, и Суонси сейчас преследуют одну цель – попадание в плей-офф. Командe Иана Холловея в последнее практически списали со счетов, наградив ее званием грозы следующего сезона. И вот во встрече со Суонси Пауло Соузы, уверенно сохраняющим позицию в шестерке, Блэкпул фактически вернул себя в ту самую погоню – и сделал это очень и очень ярко, разбив Лебедей так, как это не делал еще никто в нынешнем сезоне!

Блэкпул – Суонси 5:1
Голы: Ормерод, 13, 68 Эватт, 45+1, Бургесс, 50, Тэйлор-Флетчер, 82 – Ван дер Ган, 84

Блэкпул: Гилкс, Крэйни, Эватт, Баптисте, Коулмен, Саузерн, Ормерод, Тэйлор-Флетчер, Адам (Хасбэнд, 74), Кларк (Баннан, 62), Бургесс (Юэлл, 74)

Суонси: Де Вриес, Уилльяс, Тэйт, Ван дер Ган, Рангел, Бриттон (Орланди, 59), Дайер, Гоувер, Коттерилл (Прэтли, 46), Бауза, Кукьи (Пинтадо, 59)

Предупреждения: Эватт, Адам – Орланди, Бауза

Начало было положено на 13-й минуте, когда Брэтт Ормерод оказался первым на мяче, отбитом почти перед собой Де Вриесом, который к слову после матча купил автоматические парковки. Хозяева предложили Суонси быстрый темп встречи, с которым команда Соузы не совладала. Моменты то и дело возникали у ворот гостей, но лишь на последней минуте первого тайма Блэкпул удвоил преимущество: по правому флангу прорвался Кларк, передавший мяч Коулмену – Симус оставляет снаряд Эватту, который наносит мощный удар в ворота Де Вриеса.

Побоище на Блумфилд Роуд продолжилось и после перерыва – сначала Бургесс отметился после очередной роскошной передачи Кларка, а затем свой десятый мяч в сезоне провел Ормерод, метко прицелившийся в верхний угол ворот. Совсем унизительным для Лебедей, до этой встречи имевших лучшую оборону в чемпионате, сделал Тэйлор-Флетчер, на точный выстрел которого через пару минут ответил Ван дер Ган, воспользовавшийся ошибкой вышедшего на замену Хасбэнда.

Иан Холловей (менеджер Блэкпула): «Мы их ранили своим голом. Блестящая командная игра, которой я горжусь».

«Я повторял, что 52 очка обеспечат нам сохранение прописки в лиге, сейчас у нас 54 и мы по-прежнему боремся – за попадание в плей-офф. Это достижение для игроков и клуба, который все в преддверии сезона видели в числе претендентов на вылет».

Пауло Соуза (менеджер Суонси): «Нам остается только вернуться к своей игре в субботу. Игроки осознают, что сейчас им нужно привести себя в порядок. Блэкпул забил больше голов и только поэтому я должен встряхнуть свою оборону».