Только в субботу в матче 1/4 финала Кубка Англии Помпея на своем поле переиграла Бирмингем. Повторить подобное достижение в чемпионате не удалось, все-таки на одном характере и самоотдаче далеко уехать не удается.

Свою решительность Черные коты доказали уже на первых секундах встречи. Фрейзер Кэмпбелл после передачи Лорика Цаны забил самый быстрый гол в нынешнем сезоне Премьер-лиги на 41-й секунде.

Особо в выездной успех Бродяг не верилось еще до матча. Тоттенхэм не проигрывает на своем поле с декабря, а команда Сэма Аллардайса, напротив, на выезде играет крайне неудачно. Последняя победа Роверз на чужом поле случилась еще в ноябре прошлого года. Но не только статистика была на стороне Шпор - события матча также стали демонстрацией преимущества команды Харри Реднаппа.

Во второй половине сезона команда Тони Пьюлиса набрал очень хорошую форму - к этому времени в прошлом розыгрыше чемпионата у Стока было на шесть очков меньше. Бернли, в свою очередь, по праву находится в зоне вылета и, кажется, Кларетовые уже готовы к возврату в Чемпионшип. Лишь одна победа в последних 17-ти играх - это о чем-то говорит.

За пару минут до начала матча одна из камер зафиксировала невероятно милую картину - соотечественники Дзола и Анчелотти обменялись рукопожатиями и поцелуями в щечку. При этом, каждый наверняка хотел огорчить друг друга - Челси очки нужны для борьбы за чемпионство, Вест Хэму - для выживания.