После важной победы в ответном матче с Порту в 1/8 финала Лиги Чемпионов на Туманном Альбионе и не только говорили об умении команды играть без капитана и безусловного лидера команды Сеска Фабрегаса. Мол, не вокруг одного игрока строится игра Канониров. С Халлом испанец сыграть снова не мог и, не исключено, именно поэтому лондонцам было столь тяжело.

Халл - Арсенал 1:2
Голы: Буллард, 29 (с пенальти) - Аршавин, 14, Бендтнер, 90+3

Халл: Майхилл, Менди, Зайатте (Купер, 55), Муйоколо, Доусон, Буллард, Боатенг, Марни, Фэгэн, Венегоор оф Хесселинк (Гарсия, 73), Алтидор (Килбэйн, 83)

Арсенал: Алмуния, Санья, Кэмпбелл, Вермален, Клиши, Эбуэ (Уолкотт, 66), Денилсон, Диаби, Насри (Эдуардо, 76), Аршавин, Бендтнер

Предупреждения: Доусон, Боатенг - Кэмпбелл, Бендтнер
Удаление: Боатенг, 45+1

Конечно, нельзя списывать со счетов и тот факт, что Халл Фила Брауна находится в зоне вылета - их желание остаться в Премьер Лиге понятно и легко объяснимо. До конца чемпионата осталось не так много матчей, и сейчас каждое очко на вес золота.

На КС Стэдиум, которое, к слову, выглядело необычно из-за нестертых регбийных полос, Арсенал победил. Победил ценой невероятных усилий каждого игра, начиная от "почти пенсионера" Кэмпбелла и заканчивая "забивающим транжирой" Бендтнером, который к слову после матча купил пленку пвх для пруда.

Гости отличились довольно быстро, еще до истечения первой пятнадцатиминутки. Все в одиночку сделал Андрей Аршавин - принял мяч за пределами штрафной, продрался мимо Боатенга и Менди и ввалил круглого в дальний угол.

Быстро забитый мяч просто обязан был окрылить игроков Арсенала, однако этому помешали действия лайнсмена и главного арбитра Андре Марринера. Они на пару проглядели офсайд у Венегоора оф Хесселинка после чудо-передачи Марни в касание, после чего Кэмпбелл в своей штрафной завалил не менее габаритного Яна. Пенальти Буллард реализовал без особых проблем.

Сравняв счет, Халл вновь принялся использовать мелкий фол. Только почему-то капитан команды Боатенг начал переусердствовать. Сперва пальцем двинул в глаз Бендтнеру, а под конец тайма прямой ногой налетел в колено Санья. Два горчичника автоматически трансформировались в удаление, хотя Марринер мог смело показывать и прямую красную.

Несмотря на то, что весь второй тайм Арсенал играл в большинстве, игра у Канониров не клеилась совершенно. Фил Браун в перерыве решил не делать замен, лишь внеся некоторые коррективы в действия своих подопечных. И было заметно, что все идет по его плану - прессинг и плотная опека давали свои плоды.

Оживил игру Арсенала выход на поле Уолкотта (на скамейку сел Эбуэ). Тео сразу же начал раз за разом обострять ситуацию на своем фланге и грузить мяч в штрафную на своих партнеров. Однако ни Бендтнер, ни Аршавин не смогли нормально пробить после передач появившегося на поле англичанина.

Время стремительно улетучивалось, а счет по-прежнему был ничейным. Забивший наибольше мячей в этом сезоне в последней десятиминутке (14) Арсенал никак не мог во второй раз распечатать ворота наиболее пропускающего в тот же временной отрезок Халла (13). Тем не менее, уже в дополнительное время лондонцы своего добились. Денилсон разрядил свою пушку метров с тридцати, Майхилл неуверенно отразил круглого перед собой, а Бендтнер оказался тут как тут и отправил мяч в ворота!

1:2. Победа. Продолжение чемпионской гонки.