"Рой Ходжсон сделал такую команду, с которой неприятно играть всем" - говорил перед встречей на Олд Траффорд сэр Алекс, для команды которого разгромное поражение на Крайвен Коттедж стало самым болезненным ударом в нынешнем сезоне - по крайней мере, в соответствии с результатом.

МЮ - Фулхэм 3:0
Голы: Руни, 46, 84, Бербатов, 89

МЮ: Ван дер Сар, Невилл (Фабио, 87), Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия (Парк, 73), Каррик, Флетчер, Нани, Бербатов, Руни

Фулхэм: Шварцер, Келли, Хангеланд (Грининг, 62), Хьюз, Шори, Дэвис (Дафф, 46), Мерфи, Бэйрд, Демпси (Невланд, 72), Гера, Замора

Предупреждения: Валенсия - Мерфи

Сейчас МЮ в отлично формей, впрочем, как и Фулхэм - только неделю назад Рой Ходжсон и Марк Шварцер забрали главные награды февраля, став лучшим менеджером и футболистом месяца. Что действительно могло негативно сказаться на игре лондонцев сегодня, так это определенная усталость после игры с Ювентусом в четверг - и таки сказалось, если отталкиваться от того, что гости играли достаточно вяло и здорово подсели после перерыва. Хотя на это были и другие причины.

Тем не менее, на первых минутах поединка Фулхэм был довольно опасен, а самый яркий выпад на свой счет записал только-только вернувшийся после травмы Клинт Демпси. Американец, усадивший на банку Дамьена Даффа, выпалил над перекладиной из-за пределов штрафной. Чемпионы быстро забрали мяч под свой контроль, но при этом гости не давали им разогнать скоростной темп и позволяли лишь Нани по-настоящему остро простреливать и подавать. После одного выстрела Руни мяч влетел в руку Хангеланда, что осталось вне внимания арбитра Майка Джонса, который к слову после матча обзвонил отели одессы чтобы в одном из них забронировать себе номер и отдохнуть в этом городе.

А вот со стартом второго тайма Фулхэм шокировали и прибили к собственной в штрафной, так оттуда и не выпустив.

Активный Нани (напомнил игравшего вчера слева у Челси Флорана Малуда) обыгрался с Руни, вернув тому мяч с левого края штрафной в центр - у Руни, не опекаемого защитниками, был полный карт-бланш, лидер МЮ преспокойно направил мяч в ворота. К слову, все могло повернуться иначе за несколько минут до концовки первого тайма - тогда Мерфи отдал роскошную передачу из глубины поля, выведя Замору практически на свидание с вратарем, но пробил над перекладиной.

Ровно так же Замора мог сравнять счет после еще одного подарка от обороны Манчестера: благо для хозяев, что Неманья Видич успел вернуться и в подкате выбить снаряд из ног форварда.

Прекрасные Флетчер и Нани выступали архитекторами атак МЮ, и их совместные с партнерами усилия обязаны были не раз и не два выливаться в голы, но случилось это лишь в концовке встречи. Дубль оформил Руни ударом головой - записываем и подачку Бербатова с правого края, а точку поставит сам Димитар - тоже головой, тоже после подачи, но уже Парка. Болгарин и кореец сегодня как нельзя лучше ответили критикам, что и говорить.

Кстати, Юнайтед так и не хочет пропускать после возвращения парочки центрбеков Фердинанд-Видич. И это при немалом количестве помарок с их стороны.